avtorozetka В рамках федеральной программы с 1 января снижается налоговая ставка с 22% до 20.5% для граждан, годовой заработок которых составляет от $45,282 до $90,563. На 4% больше налога придется платить людям, заработок которых превышает $200,000 в год, около 320 тысяч канадцев затронут повышение налога.
Федеральное правительство продолжит оказывать помощь работающим студентам. Студенты зарабатывающие более 100 долларов в неделю смогут получать ссуду на учебу от государства, ранее ссуда не полагалась.

В честь 150 летия страны вьезд в национальные парки Канады в 2017 году будет бесплатен. Рассматривается возможность предоставления детям до 18 летнего возраста посещение парков бесплатно, также людям, получившим гражданство в последние 12 месяцев, бесплатный вход на год. Планируется расширить программу Learn to Camp, которая помогает людям с низким доходом отдыхать в национальных парках страны.

Манитобу ожидают провинциальные выборы 19 апреля. Для более полной и быстрой информации граждан по выборам запущено мобильное приложение. Можно получить информацию о возможности досрочного голосования и необходимых условиях для права голоса. Приложение доступно для бесплатного скачивания для нескольких девайсов: Apple, Android and BlackBerry.
Как известно, по провинциальному закону правительственные обьявления должны остановиться за три месяца до выборов или 90 дней. Таким днем является 19 января.
Одним из многих опубликовано обьявление правительства НДП в последнее время - смена водительских удостоверений и медицинских карт. Их обещают обьединить в один документ в виде индентификационной карты. С одной стороны водительское удостоверение, с другой стороны медицинская карта. Обещают, что новые карты будут выполнены по последней технологии, что поможет  предотвратить кражи и мощенничества. Обмен назначен на осень 2017 года в случае победы НДП.

Коммунальный совет Манитобы (Public Utilities Board) утвердил запрос Centra Gas Manitoba Inc по изменению тарифов на газ. Изменения не коснутся потребителей, кто подписан на плановую фиксированную месячную оплату газа. Люди же, оплачивающие расход газа по факту использования получат небольшое послабление в оплате. Их счета уменьшатся в среднем на 25 долларов в год. С 1 февраля 2016 года 1 кубометр газа будет стоить 0.0942 доллара вместо 0.1064, грубо говоря, кубометр газа станет дешевле на 1 цент.
Следующий раз первичные тарифы на газ будут пересматриваться 1 мая 2016 года и начнут действовать в 2017 году.

В заключении новостей сообщение о погоде.
Синоптики сообщили пренеприятное известие о наступившем холоде, что означает - человеческое тело ощущает мороз с ветром, как -40 до -45 градусов Цельсия. CAA Manitoba информировали о перенагрузке в понедельник, примерно 1 звонок получают каждую минуту от водителей, что в два раза больше воскресных звонков. Просят не забывать подключать автомобиль к подогреву перед поездкой.
Тепла и уюта!