flag-of-winnipeg 160x107 В следующие пять лет в Mанитобе откроется 4.500 новых рабочих мест. Стало это возможно благодаря инвестированию 775 тысяч долларов в бизнес-компанию Economic Development Winnipeg, Yes. Компания занята привлечением новых бизнесов в Виннипег, помощью предпринимателям в осуществлении новых идей и расширением существующих предприятий. Экономическое развитие требует активного участия многих заинтересованных сторон для достижения максимально-положительных результатов.
Компания Да финансируется провинциальным правительством в течение пяти лет по 135 тысяч долларов ежегодно, в свою очередь, компания выделяет 800 тысяч долларов в год в поддержку и развитие частного сектора.
Программа поддеркжки компании Да запущена правительством в 2008 году. Компания сначала называлась Selling Winnipeg to the World, инициатором которой выступил Winnipeg Chamber of Commerce . В мае 2010 года переименовали Yes! Winnipeg. За годы работы более 60 внедренных предложений различным компаниям, в числе которых Buhler Industries, Canadian Tire Corporation, Complex Games, Cargill Canada, Price Industries, Canadian Western Bank and Cara Operations (Swiss Chalet restaurants), новые рабочие места порядка 3500, генерация инвестиций составляет 480млн.долларов.

Правительство Манитобы инвестирует деньги в начальные школы для сохранения малочисленных классов. Три миллиона долларов дополнительно выделено школам для устройства на работу 50 учителей. В 2011 году провинциалы обьявили об инициативе сокращения учеников на одного учителя с киндергардена по 3 класс до 20 учеников. За прошедший период приняты на работу 382 учителя в провинции и инвестировано, включая последний взнос, 13 млн.долларов. В настоящее время 54% школ не превышают численность начальных классов 20 учеников.