31-DSC04760 Цены на бензин опустились ниже доллара в большинстве заправок города. На заправках Костко можно залить бензин по 93.9 цента, если вы член магазина. Самая низкая ценовая отметка 2015 года случилась в январе и соответствовала 79.9 цента за литр. Средняя цена Виннипега составляет 100.412, по стране 102.378 центов за литр. Каждый час обновляется информация по цене бензина Виннипега онлайн Gas Prices Page,  цена практически одинаковая всюду, кроме Костко.

Опять открыта провинциальная программа финансирования для покупателей зимней резины. Прошлой зимой более 30 тысяч людей воспользовались программой. Предоставляются кредиты максимум на 2 тысячи долларов для одного автомобиля в рассрочку на 48 месяцев с 2% интереса.
Для сведения водителей: при сухом асфальте зимняя резина сокращает тормозной путь на 30% по сравнению с всесезонной резиной, также значительно лучшее сцепление на заснеженных, обледеневших дорожных поверхностях при температуре ниже -30*.
Если вы заинтересованы воспользоваться программой, обращайтесь в MPI

Водители Восточной Манитобы лидируют по столкновениям с оленями. Регион включает следующие города: Steinbach, Lac du Bonnet, Anola, Birds Hill Park area and Falcon Lake. Около 1600 аварий в течение года в этом районе. Так выглядит картина в целом по провинции:
Eastman Region, 1,600 yearly collisions
Westman, 1,450 yearly collisions
Interlake, 1,100 yearly collisions
City of Winnipeg, 600 yearly collisions
Pembina Valley, 600 yearly collisions
За 2014 год 300 человек получили увечье, а за последние 10 лет 8 человек лишились жизни от столкновений с животными на дороге.
Некоторые советы безопасности:
Замедлите скорость при пересечении предупреждающих дорожных знаков.
Дикие звери обычно более активны на рассвете и закате, особенно в период с сентября по декабрь.
Более внимательно проезжайте узкую дорогу, где близко к обочине лес, высокий кустарник, трава.
Следите за отражанием фар в глазах зверей и за темными силуэтами, пятнами.
Не сворачивайте, жмите на тормоза, если олень выскочил перед машиной.

Администрация будущего огромного торгового центра The Seasons in Tuxedo обьявила о двух крупных автодилерах Ауди и Порше, салоны которых уже строятся в центре. О полном списке бутиков, ресторанов и других компаний, что будут рентовать помещение Сезоны Таксидо, озвучат в ближайшие несколько месяцев, борьба за место в полном разгаре.
Ваша Винни.