54-DSC03420 Состоялось ралли на ступеньках законодательного здания Манитобы с участием премьера провинции Грега Селинджера. Протест вызвала предвыборная кампания членов правящих партий в течение последних нескольких недель, где звучали необоснованные, вредные для общества высказывания, направленные на раскол общественного мнения, дабы отвлечь избирателей от решения важных вопросов, от выборов. По всей стране прокатились мирные протесты, отвергающие уродливую политику раздора баллотирующихся кандидатов.
Обещание либерала Трюдо принять беженцев вызвало шквал негодования, нетерпения в определенных кругах общества. Но! Трюдо лишь обещает, консерватор Харпер же уже принял 20 тысяч иракцев и, как утверждает сенатор, ничего страшного не произошло, по его словам можно взять еще 90 тысяч до Нового года. Почему же рассерженные люди не осуждают господина Харпера за сделанное, а взъелись лишь на обещания? Он втащил мирную Канаду бомбить страны Ближнего Востока, в результате чего и появились беженцы. Это же так очевидно.
Основная мысль протеста: Канада для всех людей и в ней все равны.
Премьер провинции произнес речь против расизма, исламофобии, призвал понимать друг друга. Также на трибуне звучали слова различных представителей религий, общин о взаимопонимании и дружбе, против ненависти, дискриминации во всех её формах. Докладчики мусульманской, индейской и еврейской общин обязались поддерживать друг друга.
Читайте, господа, думайте и голосуйте! Это наша страна и жить в ней нашим потомкам.