14-mix 168 Какие направления выбирать канадским путешественникам в ближайшее время и сейчас, на этот вопрос рассуждают специалисты. Поездки в США в среднем подорожали на 10% в связи с падением канадского доллара.

Взяв за основу цену обмена канадского доллара в Банке Канады (Bank of Canada) на валюту нескольких популярных валют, можно сделать вывод: неплохо сьездить в Европу - евро тоже падает в цене. Неплохое направление в Новую Зеландию, Турцию и Россию, если вы не будете говорить откуда вы приехали, доброжелательность к канадцам в мире резко падает в связи с последней политикой страны. Если всё же решили поехать в СЩА, то не откладывайте надолго поездку, разница будет расти в долларах и не в канадскую пользу в течение еще нескольких лет, так радуют банкиры и трейдеры Канады своими прогнозами. Банк Канады не планирует снижать процентную ставку во второй раз за последние 6 месяцев, поддерживая искусственно конкурентноспособность канадского доллара.
И совет гражданам Канады, нечего ездить в Штаты и тратить свои кровные для их экономики. Путешествуйте дома по великим просторам родной страны, тратьте деньги внутри страны, поддерживая местные бизнесы в виде гостиниц, ресторанов и туристической, театральной, музейной, развлекательной индустрии.
Помимо политики основного банка страны существует немало причин падения канадского доллара.
Также банк советует увеличить экспорт за пределами ресурсного сектора за счет дешевой валюты. Цена на газ упала вдвое за последний год, наблюдается общее падение цен и на другое природное сырье. Плохие экономические показатели страны в целом, высокая инфляция по сравнению с США. Политическая неопределенность в связи с будущими федеральными выборами - всё это предпосылки тяжелых времен в ближайшее будущее Канады.
Совет путешествовать по Канаде, конечно, хорош и патриотичен, но проводить отпуск в Канаде во все времена было дорого и по стоимости вполне сопоставимо с поездкой в Европу, если не использовать палатки и костры в отпуске. В сравнении со Штатами, меня всегда удивляли бесплатные морские паромы, (перевозки автомобиля вместе с людьми, так называемые ferry), сравните с ценами на паром в Канаде, так по многим пунктам путешествия. А почти бесплатные билеты на самолет внутри Евросоюза, вообще за гранью, по сравнению с ценами на самолет в Канаде.
Мы будем жить и радоваться миру, друг другу и красоте Манитобы, думать, авось пронесет и всё плохое пройдет мимо, нас не задев. Отдыхать в родной провинции тоже здорово, каждый год сервис для туристов улучшается, создаются новые городские экскурсии, маршруты для пеших и речных туристов, развивается экотуризм, увеличивается количество фестивалей. Да, и мы вас старательно знакомим много лет, где можно замечательно провести staycation без значительных затрат.

Путешествуйте, друзья!