Winni Радуют краски и звуки фестивалей Манитобы, окрашивающие лето калейдоскопом счастья и веселья. Фестивалей много, просто нескончаемый праздник, вспыхивающий одновременно во многих точках провинции. В Виннипеге завтра стартует театральный фестиваль Winnipeg Fringe Theatre Festival на нескольких сценах города. Запланированы как бесплатные концерты, спектакли, так и платные по очень демократичным ценам. Год от года фестиваль растет, так в прошлом году продано 104.000 билетов, в этом году уже цифра больше. 182 представления предложены в этом году.
The Downtown Winnipeg BIZ продолжает этим летом радовать виннипежцев просмотром кино под звездами в августе. Десять фильмов запланированы к показу в двух местах центра города. В Downtown Drive-In (парковка на Carlton Street and Graham Avenue) можно увидеть следующие фильмы:
August 1 – Back to the Future 2
August 8 – Wall-E
August 15 – Inception
August 22 – Guardians of the Galaxy
August 29 – Jurassic World
Не забудьте - просмотр в собственном автомобиле стоит 10 долларов на машину, если же придете со своим стулом - бесплатно.
Второй открытый кинозал находится в Мемориальном парке Movies on Memorial и в его программе следующие фильмы:
August 4 – Pitch Perfect 2
August 11 – Jaws
August 18 – Furious 7
August 25 – The Avengers
Не забывайте об открытом кинозале Ассинибоин парка, все подробности о фильмах здесь.
Сеть магазинов Walmart Canada столкнулась с трудностями, в связи с этим закрыли заказ печати фотографий онлайн и все мобильные приложения. Приостановлен сервис из-за нарушения работы веба компании Фотоцентр, предположительно могут пострадать около 60 тысяч клиентов, пользующиеся сервисом онлайн. Просьба проверять все движения денег по кредитным картам, данные которых заносились при оплате сервиса компании. О всех несанкционированных платежах сообщать немедленно в финансовую кредитную компанию.
И в заключении замечательная новость. Два детеныша снежного барса, родившиеся в мае в зоопарке Виннипега, получили имена Yuki and Kang. 1119 человек приняли участие в выборе имен. Юки - японское имя и Кан - тибетское и оба переводятся, как снег. Зоопарк работает и всегда рад посетителям.