DSC08311 Виннипежцы приняли активное участвовали в марше протесте против компании Монсанто. Митинг начался на ступенях парламента провинции, затем люди прошли по центру города, сканирую лозунги. Шествие завершилось на Форксе.


Около 2 миллионов человек приняли участие в акциях протеста против генно-модифицированных продуктов, которые прошли в эти выходные в 50 странах мира. Главной мишенью манифестантов стала на этот раз американская корпорация “Монсанто”, мировой лидер биотехнологии растений. Компанию обвиняют в том, что выпускаемые ею семена и другая продукция вредят окружающей среде и здоровью людей.

“Люди имеют право знать, что они едят, – говорит участница марша. – Большинство людей думают, что они имеют права, но эти права будут нарушаться, пока корпорации тратят астрономические суммы, чтобы повлиять на результаты выборов”.

“Они не имеют права портить нашу пищу, не надо делать снашей едой экспериментов!”

Протестущие говорят. что Фирма “Монсанто” установила монополию на экспорт семян из США в Азию. В результате заложниками продукции компании стали в первую очередь мелкие фермеры. При этом Монсанто патентует выводимые трансгенные растения и их возможные варианты, что по мнению противников её деятельности, приведёт к зависимости целых стран в случае внедрения этих видов как сырья для производства.

Корпорация активно лоббирует возможность продолжать производство своей продукции. Конгресс США уже принял “Акт защиты Монсанто”, который позволяет компании продолжать деятельность даже после запрета генно-модифицированных продуктов.

Just say NO to GMO!!!

Петиция протеста.

The 2014 Growing Local Conference 

ozio_gallery_nano