1-2015 Living_in_the_Red-013 Опубликован доклад университета Виннипег "Пейзаж долга". Рассмотрены все районы города, учтены доходы жителей, долг по выплате за дом и другие долговын обязательства, как выплата за машину, за студенческий кредит и долг кредитным компаниям. Исследование показало подвержены банкротству не только бедные, но и зажиточные люди. В докладе показаны районы, где низкие потребительские долги, район North End, но риск банкротства высок. В то время, как люди, живущие в Таксидо, несут самые высокие потребительские долги, но риск банкротства низок. Если взять район Fort Rouge, уровень домашних хозяйств в нем колеблется, но в целом демонстрирует умеренный уровень.
Исследование обьясняет в какой степени и какими кредитами пользуются люди в зависимости от района проживания. Подобная статистика начала свою деятельность в 1961 году, выявляя какой район города живет в долг в процентном отношении и представляет картину в целом по городу. Учитываются различные уровни финансового риска.
Отчет продемонстрировал, что общая без ипотеки задолженность виннипежцев по потребительскому кредиту сейчас исторически высокого уровня. Если процентные ставки будут выше тенденции увеличения долга населения, фомируется негативный потенциал влияния на экономику за счет увеличения количества банкротств.
Предлагаю прочитать доклад InBrief полностью и посмотреть графики, занимательно.