coctailmyta Компания Target Canada закрывает свою торговую сеть в Канаде. 133 магазина подлежат закрытию в стране, ожидаются большие ликвидационные распродажи. Все сотрудники, их число равно 17600 человек, получат 16-ти недельное выходное пособие от компании. В Виннипеге всего 4 магазина, последний из которых открылся в Полопарке в октябре 2014 года.

Правительство Манитоба расширило список лекарств, приобретение которых будет субсидировать провинция в рамках программы Pharmacare. На 94 наименования пополнился список лекарств. Покрытие расходов на приобретение лекарственных препаратов имеет огромное значение для большинства жителей провинции. Ожидается сохранить 3.9 млн.долларов в год в карманах манитобцев. Программа Pharmacare работает для всех жителей провинции и зависит от доходов индивидуального человека. Новый добавленный список лекарств доступен в аптеках с 19 января. Провинциальное правительство постоянно работает над увеличением вида лекарств, покрывающихся дотациями государства. За последние 12 лет более 4000 новых лекарственных препаратов добавлено в программу PharmaCare Манитобы.
Также местное правительство разработало стратегию помощи локальному фермерству, выпустило 21 рекомендаций по улучшению работы фермерских хозяйств, определило пути развития. Упор делается на "здоровое" питание местными продуктами.

После двух лет строительства открылся роскошный спа-салон Thermea на Crescent Drive территории Golf Course in Fort Garry. Квебекская компания Nordik Group истратила на проект в Виннипеге 11 млн.долларов. Виннипежцев и гостей города ожидают несколько видов саун, ванны под открытым небом с разным режимом температур, ледяной водопад, массажи, процедуры термотерапии, ресторан и другие площадки для отдыха души и тела.

С 5 по 7 февраля в Виннипеге пройдет Canadian Sport Film Festival. В трех кинотеатрах города будут демонстрироваться 10 фильмов. Два фильма “Red White Black & Blue” and “Next Goal Wins” занимают первые места в списке. 7 февраля на Форкс Два бесплатный события фестиваля состоятся 5 февраля в 6 вечера в Manitoba Sports Hall of Fame, 145 Pacific Ave., Просмотр и обсуждение фильма Mighty Jerome. И второе 7 февраля на Форксе в 17:30 и 19:00.