Winnipeg Осуществляются мечты. Северное сияние над городом и мы его поймали. Пусть, гораздо, слабее сияло небо в городе, но ведь сияло. Первой точкой нашей прогулки было знаковое место Виннипега - вид на мост и центр города с французской стороны, с правобережья Красной. Чуть-чуть справа от моста виднелось зеленоватое зарево, в общем неправильная точка для фотографирования авроры.

Далее переехали на крышу автостоянки Форкса - супер, все мечты сбылись.

О правобережье реки Ассинибоин напротив парламента, мысль пришла по ходу. Едем. Супер, правда из-за огромных деревьев берега трудно найти отрытое место без веток, нашли, всё исполнили.

Дальше больше, едем через реку к северному фонтану от Золотого Мальчика. Опять удача.

По дороге домой месяц удивил и вдохновил на сьемку в любимом парке Килкона. Месяц выглядел, как на Ямайке практически, лежал параллельно земле и очень близко к ней, редкое расположение для наших широт. Его закрывали даже деревья спального района, так называемая "Одноэтажная Америка". Месяц стал видимым только на открытом пространстве.

По снимкам можно сравнить, как по разному выглядит сияние в городе и на окраине. К сожалению, фотографируя сияние, забыли о месяце и он получился луной, надо было его отдельно заснять, тогда бы все увидели, о чем написала выше.

Неслабо удивили воды рек своей зеркальной поверхностью, ведь они движутся и всегда, хоть и небольшая, но есть рябь. А пруды парка, обычно, со спокойной водой, этой ночью волновались. Может виноваты перелётные птицы, бомбили пруды, пролетая над ними, спасибо в нас не попали.

Уважаемые читатели, приглашаем совершить ночное увлекательное путешествие по нашим фотографиям!

ozio_gallery_nano