Каждый виннипежец уже успел испытать на себе все прелести местной зимы, сопровождающиеся снежными заносами, кашляющими пассажирами в автобусах и бесконечными ожиданиями осмотра в больницах. Не на всё к сожалению мы можем повлиять. Однако, обезопасить себя от вирусов и бактерий, и если все же заболели, ускорить процесс восстановления, мы можем. Простые и вполне доступные средства помогут вам пережить эту зиму и по-настоящему насладиться морозными и солнечными днями.

Витамин D
Грипп и другие вирусные респираторные заболевания можно предотвратить, употребляя витамин D. Летом этот витамин вырабатывается в нашем организме под воздействием солнца. Зимой, даже в нашей солнечной провинции, это не возможно, потому что наша кожа защищена теплой одеждой. Источником витамина D являются такие продукты как жирная рыба, масло печени трески, яичный желток. Если вы не любитель вышеперечисленных продуктов, то витамин D можно приобрести в любом магазине здоровья в капсулах.

Цинк (Zinc)
Долго и тяжело переносите простудные заболевания? Тогда цинк, особенно в сочетании с витамином C, ускорит восстановление. Цинк поддерживает функцию иммунной системы, регулируя лейкоциты в крови. А они, как известно, защищают наш организм от патогенов.

Пробиотики
Роль пробиотиков профилактике простудных заболеваний незаслуженно принижена. Пробиотики часто ассоциируются с проблемами ЖКТ. Однако сегодня существуют обоснованные факты о том, что они способны предотвратить заболевания верхних дыхательных путей.

Будьте здоровы и успешны.

Ольга Самофалова
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.