Full Background Slider - Relax

Туман и иней превратили

 Виннипег в засахаренный город с новогодней открытки. Второй день подряд город сказочно украшен природой. Потоки теплого и холодного воздуха активно перемещаются над землей, в результате чего образуется иней и туман одновременно. А вообще, иней - это "замерзший туман".

Новый год наступил. Впереди Крещенские морозы, увеличение продолжительности дня и февральские вьюги. А затем весна! Человек всегда мечтает заглянуть в будущее и многие подсказки дает матушка Природа в виде примет, которые примечали люди в течение веков.

В январе люди особое значение придавали погодным явлениям, поведению птиц и животных, поступкам людей. Так как на первый зимний месяц приходились два важнейших православных праздника: Рождество и Крещение. Всё рассматривали как знаки судьбы, предвестие чего-то неотвратимого в скором будущем. Для взгляда в будущее отводились почти две недели между 7 и 19 января.

Первые двенадцать дней нового года, по народным приметам, предсказывали погоду на все двенадцать месяцев. Особо знающие люди даже обращали внимание на настроение каждого дня и примечали, в какие месяцы надо ждать хороших известий, а в какие — плохих.

Не буду описывать народные приметы на каждый день января. На самом деле не так уж важно какой будет погода в будущем, пусть она просто будет.

Проехались по городу, заехали на Форкс, люди катаются на коньках, санках, лошадях, просто прогуливаются, обедают в ресторанах. И такое чувство, ровно попал в день Сурка, словно время остановилось, картина повторяется из года в год в новогодние дни, все те же сани с лошадьми, гуляющие, катающиеся люди, дети, всё повторяется. Есть этому определение - стабильность жизни, скорее всего - это хорошо, спокойно. Конная городская прогулка - ровно десять лет назад.. Пусть так и будет в будущем!

С наступившим 2023 годом!

Ваша Винни.