Full Background Slider - Relax

 Предлагаем отдых на любой интерес и вкус. Итак, выбирайте! Два дня увлекательных соревнований по уличному хоккею Play On! Winnipeg 2016, соревнуются все возрастные группы. Чемпионат всеканадский, проходит по всем городам страны Canada's Largest Sports Festival.
Проезжая улица Chancellor Matheson Rd закрыта для автомобилей и поделена на миниполя. Одновременно соревнуются несколько командо в хоккей на асфальте. В прежние годы хоккейный фестиваль проходил на Мемориальном бульваре, собирал неимоверно большое количество болельщиков, перекрывая движение в центре города. В этом году фестиваль переехал на юг к университетскому городку.

Два дня бесплатных экскурсий по историческим зданиям города Doors Open Winnipeg, курсирует реставрированный автобус по маршруту: Forks Market, at Provencher and St. Joseph, Fort Gibraltar, Old Market Square, Portage at Smith, Broadway at Kennedy and at Union Station. The trolleys run from 11 a.m. to 5 p.m. О бОльшей половине зданий в списке Doors Open можно прочитать на страницах Русского Виннипега.

Все выходные ожидает детвору The Wonder Shows 2016 Spring Carnival, находится на парковке Рона по 1636 Kenaston Blvd. (есть репортаж).

28 мая Arbor Day 2016 в этом году он пройдет в парке St. John's Park (Main Street & St. John’s) с 10 до 16 часов. 

В зоопарке появились на свет несколько новорожденных жителей, плюс парк Динозавров.

29 мая познавательно-развлекательный пикник медвежонка Тедди в Ассинобоин парке. Обязательно возьмите с собой любимую игрушку, ведь только раз в год можно ей провести полное обследование медицинских специалистов. (несколько репортажей за прежние годы.)

Хотите увидеть тысячи мотоциклистов в одном месте? Вам на парковку Поло Парка 28 мая утром. Стартует благотворительный мотопробег Ride for Dad, который завершится в Гимли общим обедом в ресторане на берегу прессного моря. Движение пройдет по Портидж авеню, затем направо по периметру в сторону Гимли. Репортаж у РВ тоже имеется.

Вечером 28 мая два значимых события в Виннипеге:
The Winnipeg Art Gallery at 300 Memorial Blvd с 7 до 10 вечера бесплатно открывает двери на три выставки: Daphnis & Chloe, Chagall & Winnipeg и Esther Warkov: Paintings.

И второе: Table for 1201, обязательное условие - белые одежды на гостях. Один огромный стол для всех. Местонахождение не знают даже люди, купившие билеты. Рассекретят место только за два часа до ужина. Первый раз ужин состоялся на пешеходном мосту Esplanade Riel, второй у парламента, где будет третий - узнаем завтра. Белый ужин - идея и воплощение архитекторов города и, конечно, у нас имеется фотоальбом и рассказ по теме.

Впервые соотечественники собираются за город с гитарами. Приглашаются все желающие попеть, поиграть, послушать под дым костра и хорошую компанию. "Пусть другой гениально играет на флейте, но еще гениальнее слушали вы."
Романтики Манитобы, приглашаем! 15 минут от севера города - 28 мая с 4 до 11 вечера Birds Hill парке на сайте 05E, Group Use Area #1 Смелые смогут поплавать в искусственном, фильтруемом озере парка.

Несколько районных праздников в городе:
1. Community BBQ, Sunday at 1 PM - 4 PM, Abundant Life Baptist Church, 1396 Plessis Road.
2. SpringFest, 134 Plaza Dr, Mennonite Central Committee(MCC). Два дня фестиваля, в программе продажа всевозможной рассады, барбекю, выставка одеял, игры для детей.
3. 28 мая 1-5 p.m. at the North Centennial Community Centre (90 Sinclair Avenue) Концерт, обед для сирийских беженцев, финансируют три уровня правительства.

А если вдруг, вы почувствуете потребность в протесте, приглашаем принять участие в митинге по защите тюленей. РЕТА с четверга проводит ряд мероприятий против бойни тюленей, в субботу они завершаются всеобщим протестом у здания Convention Centre.

В FortWhyte Alive оба дня пешеходные экскурсии и буйвол сафари.

В Oak Hammock Marsh 28 мая 10:00 am – 4:30 pm можно представить себя участником "золотой лихорадки" прошлого века, намыть золота в рамках программы Archaeology, Rocks and Minerals weekend. Можно привести с собой имеющиеся у вас камни и получить подробную консультацию от специалиста о природе домашних сокровищ.

Самых лучших выходных!
И, конечно, все парки провинции вам рады.