Full Background Slider - Relax

hawaii 2 257 Как купить путевку зимой в теплые страны? Первые годы поездок мы ориентировались на качество и месторасположение отеля, звездатость  по максимуму. Как-то раз друзья позвали нас в 2-х звездочный резерт и,

не поверите, по цене 450 долларов. Дешевле поехать, чем остаться в Виннипеге. Немного пугали звезды, пошла на поиск в интернет, отзывы разные, как  плохие, так и хорошие. Это был лучший отдых на Кубе из всех предыдущих. Небольшой резерт, персонал замечательный, компания чудесная. Пляж шикарный, бары работают, лучший кофе, сок из свежих фруктовперсонально для тебя, теннисный корт есть, да и пинг понг тоже в наличии. А в номерах даже биде имеется, сами комнаты метров по 30 площадью, с балконом такого же размера, что далеко не в каждом 5-ти звездочном отеле есть. Можно сэкономленные деньги истратить  на рент автомобиля, отправиться путешествовать по стране, особенно, если вдруг погода испортилась внезапно.

И после удачного и очень "дешевого" отдыха, мы сменили политику поиска и предпочтений резерта. Ведь по цене в 500 долларов можно сьездить два-три раза в год, вместо одного раза за тысячу и больше долларов на человека. В Мексику ездили на две недели за 600 долларов и даже резерт был 4х звездным. Другой раз по 500 на неделю. Единственный минус таких путевок -  оформление срочного отпуска, на работе могут не отпустить, а для нас - самое то.

В Мексику дешевую путевку нашла через sunquest.ca, искала roulette terms. Это значит, вы покупаете путевку и не знаете в каком резерте вас поселят, обозначаются только звезды. От наличия звезд зависит цена. Обычно, из поиска в интернете, предоставляют гостиницу выше, чем оплатил. Так я купила 3.5 звезд отель, поселили нас в 4.5 звезд гостиницу. Пугала немного неизвестность сначала, но увидев гостиницу, душа успокоилась.

Очень удобный сайт для поиска: tripcentral.ca.,

неплохой сайт, обычно, чуть-чуть дороже: itravel2000.com

и, конечно, expedia.ca  и red tag ca

 Обычно, найдя нужную  путевку, звоним своему агенту и уже через его фирму оплачиваем. Почему не напрямую? Хочется знать конкретного человека, кто отвечает за путевки. Все происходит достаточно быстро, тебе перезванивает агент и, как правило, предлагает более лучшую цену. Разница не принципиальна, в 30-50 долларов меньше на человека. Оплачиваешь кредитной картой, тебе на емейл присылаются билеты, страховку и все готово,  можно ехать. 
Позже стали покупать онлайн, непосредственно на сайте путевок. Ничуть не хуже, чем через агента в Виннипеге. Там тоже работают люди и у них есть имена, к примеру в  expedia.ca мы работаем с один агентом в течение последних 4-х лет и сервис нам очень нравится.

К сожалению, в Канаде отдых гораздо дороже, даже поездка в соседнюю провинцию или страну обойдется в пару тысяч, как минимум, если не ночевать в палатке и пищу готовить не на костре.

Отличного и "дешевого" отдыха. Отдых нужен строго обязательно, хотя бы раз в год на недельку, не откладывайте его на годы, живите сейчас.

Ваша Винни.

Фотография острова Мауйи.