Full Background Slider - Relax

Продолжим серию рассказов staycation,
о возможности провести выходной день,
не уезжая далеко от дома.

Безусловно каждый из нас после долгой зимы мечтает о солнечных теплых летних деньках, мы не исключение.  Нас пригласили прокатиться на катере, стоящем на плаву в Boundary Creek Marine , недалеко от Гимли. В Манитобе много чудесных мест, о которых мы и не подозреваем. Каждое такое местечко существует как бы само по себе, маленький мир в большом. Так и причал, на нем своя, незнакомая нам жизнь. Свой смысл и отношение к жизни. Сообщество владельцев лодок. Они приходят сюда необязательно пройтись на катере навстречу ветру, вернее вообще не для этого. Кто приезжает банально выспаться после тяжелой трудовой недели, уютно покачиваясь на волнах, кто приезжает всей семьей, кто пообщаться, кто порыбачить, кто просто книжку почитать, а кто и пивка попить.

Во всех катерах, что на причале,  есть спальня, а то две или три, вода, туалет, печка, кондиционер, больше похоже на дом на воде по назначению использования. Катер, конечно, требует заботы, как любой дом и автомобиль вместе взятые, но эти заботы радуют владельцев. Они украшают свои лодки, как умеют., ремонтируют, моют, а потом уже отдыхают. Хотя...,  работа на свежем озерном воздухе - тоже может быть наслажденьем, удовольствием.

Наших двойняшек заняли на весь день, им предложили самостоятельно покататься на резиновой лодочке. Сначала они даже не поверили своему счастью, переспросили, радости не было конца. Надели на них жилеты, лодку привязали на длинный канат к причалу и пустили в свободное плаванье на веслах. Замечательная идея для обучения гребли. Малышня села в лодку, взялась за весла и дружно запела: Row, row, row your boat...

Мы провели день ничегонеделанья на пирсе, разговаривали, обедали, знакомились, смотрели лодки cнаружи и внутри. Новые знакомые с гордостью рассказывали о своих владеньях. От водной прогулки отказались, сильная волна, да и неохота было делать лишних движений, нарушать умиротворенное состояние души и тела.

Для детворы натянута палатка на берегу, отдана лодочка в распоряжение. Они ловили озерных букашек, лежа на пирсе, излазили ни один катер, в общем были заняты весь день. К вечеру поехали домой, поблагодарив радушных хозяев и пообещав вернуться в теплый безветренный день для выхода в большие воды огромного озера Виннипег.