Юбилейный тур цирка Поповича: "Нам четверть века".
Обладатель Золотой Медали Международного конкурса в Париже, Гран-При в Брюсселе, Специального приза в Монте Карло, легендарный цирковой артист и продюсер Григорий Попович со своим цирковым коллективом впервые приезжает в Виннипег и даст только ОДНО представление.

- Здравствуйте, Григорий. Расскажите о юбилейном туре.
- В этом году исполняется четверть века нашему шоу “Comedy PET Theater”. 25 лет назад я взял из приюта для бездомных первых кошку и собаку, и постепенно мой коллектив вырос до целого «звериного» театра. Мы начинаем большой тур по городам США и Канады, в котором покажем зрителям новые номера, а также лучшее, что я и мои партнеры создали за прошедшее время. Гастрольный график моего цирка складывался так ,что представьте ,за четверть века мы ни разу не приезжали в ваш город. Но в этом году мы специально выстроили наше юбилейное турне так, что бы иметь возможность приехать к вам, в Виннипег.

- Что увидят зрители на представлении?
- Если раньше я показывал дивертисменты – программы, состоящие из различных номеров, то в этот раз мы представим на суд зрителя цирковой спектакль, где цирковые номера подчинены сюжетной линии и общему замыслу. Я учитываю интересы зрителей всех возрастов и на моих представлениях всегда интересно как детям, так и взрослым. В программе будет много животных. Наряду с полюбившимися зрителям такими номерами, как «Собачья Школа», «Кошачье Ревю», «Звериная Железная Дорога», « Кошкин дом» будут новые четвероноги артисты: мини Лошадка Даймонд, а также гуси, голуби, попугаи и даже дрессированные белые мышки. Как исполнитель главной роли, я представлю много клоунских реприз и свой уникальный номер «Жонглер на лестнице», а молодые артисты покажут свои акробатические возможности. Это большое и разнообразное представление.

- В американских статьях Вас часто называют: “Self-made man”.
- Что касается моей карьеры в США, то это действительно так. Но надо сказать, что как артист я формировался, да и состоялся, в СССР. Я представляю 4 поколения русских цирковых артистов - и поэтому много, да почти что всё, в меня вложили мои родители, репетировавшие со мной с самого детства и научившие меня различным секретам циркового ремесла. Ну, сама атмосфера цирка того времени не могла не отложить отпечаток на меня, тогда молодого артиста. И если говорить о моей жизни в СССР, то там уж точно не “self-made man”. Мне повезло работать вместе с такими корифеями цирка как Никулин, Волжанский, Кио, Олег Попов, Дуров, Запашные и Карандаш. И, конечно же, эти мастера сильно повлияли на меня и моё творчество.
А вот в Америке, куда я с женой приехал в 1990, я начал с нуля: не было ни спонсоров, ни богатых родственников. Мало того, все мои идеи по созданию спектакля на основе классического цирка, были не в моде. Все продюсеры хотели, чтобы я двигался в стиле типа популярного тогда цирка Дю Солей. В то время много появилось их подражателей. Я с огромным уважением отношусь к создателям этого цирка, но в свое время я отказался от выгодного длительного контракта там, чтобы иметь возможность заниматься тем, что мне интересно и, я верил, когда-нибудь, будет интересно и зрителю. Вот так, шаг за шагом, постепенно я создавал свой коллектив.

- И в результате Ваше шоу теперь постоянно работает в Лас Вегасе в казино “Planet Hollywood” и признано «Лучшим семейным шоу». Можно подвести какие-то итоги?
- Только промежуточные: впереди много планов и проектов. Конечно, признание пришло не сразу. Как я говорил, многие продюсеры не хотели давать мне театр под мой новый проект с животными. Пришлось несколько лет обкатывать шоу по небольшим городам, и когда я уже почувствовал, что шоу состоялось и мы готовы, я на свой страх и риск арендовал театр в Лас Вегасе. Каждый год в Лас Вегасе открывается несколько новых шоу и большинство через короткое время выходят из бизнеса - конкуренция огромная. Мне, как автору и исполнителю, трудно быть объективным, но зрители, которые заполняют наши представления - главные судьи. В этом году еще один юбилей - мы уже успешно работаем в Лас Вегасе 10-ый сезон. Я рад, что могу показывать американскому зрителю программу, которая следует стилю Русского цирка. За это время я подготовил комедийное теле шоу с животными, участвовал в программе “America Got Talent” и дошел до финала, выпустил две книги о собаках и кошках, а вот недавно вышел на экраны полнометражный фильм-комедия “The Voice Of The Fabled American West”, где я играю главную роль. Фильм сняла американская кинокомпания, он рассказывает о судьбе русского циркового артиста в Америке. Работа над фильмом заняла почти 2 года, поскольку у меня был очень плотный гастрольный график и приходилось совмещать выступления, руководство театром и участие в сьемках. Но в итоге фильм вышел на экраны, получил призы на нескольких кинофестивалях, и мои зрители могут приобрести его после нашего концерта. Трейлер фильма можно посмотреть здесь.
 
- У Вас много животных в программе. Как вы справляетесь с таким коллективом?
- Да, коллектив не простой. Более 30 четвероногих и крылатых артистов. Именно артистов - так я отношусь к своим животным и так их называю. Они полноправные участники нашего представления. Я не просто показываю дрессуру животных, а стараюсь выстроить сценки и скетчи, где животные участвуют как артисты с разными характерами. Конечно, я старюсь использовать их возможности и таланты, заложенные природой. Я не заставляю их делать то, что противоестественно или то, что животному не хочется. У меня специальное ранчо для всего моего хозяйства, где у животных есть все условия для прогулок и даже собственный бассейн. Есть специальный домик для «ветеранов сцены» --тех животных, которые ушли на пенсию и теперь они просто живут с нами. По традиции -цирк — это семейный бизнес, мне помогают моя жена Изольда Гаджикурабнова, потомственная цирковая артистка из семьи канатоходцев и дочь Анастасия - уже 5е поколение цирковых артистов.

- Спасибо Григорий!
А я, пользуясь возможностью, хочу пригласить всех зрителей на Юбилейное представление цирка  Поповича.
Не пропустите уникальную возможность показать вашим детям и внукам, ну а самим вспомнить – цирк своей молодости.
Будет много смеха и веселья, потому что цирк - это всегда праздник.
Подарите праздник всей вашей семье!

Представление состоится: 18 октября, в 7 часов в Jubilee Place, 173 Talbot Ave,
Билеты в русских продуктовых магазинах и
у Елены Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Popovich 2017 12x18 Winnipeg Rus