DSC04349 В субботу в зоопарке Ассинибоин парка облимпийские чемпионы проводят весь день. Чемпионы - послы или представители IMPACT, люди пропагандирующие здоровый образ жизни и агитирующие заниматься спортом, особенно, детей с тяжелыми заболеваниями.

 В 9:45 утра гостей зоопарка приветствовали бывшие чемпионы вместе с белым медведем Винстоном. По всему ззопарку раставлены палатки Manitoba Liquor and Lotteries, спонсора зоолимпик. Между ними курсирует открытый автобус с двумя вагонами. Каждый круг по зоопарку сопровождает один чемпион. В палатках можно изготовить собственного дизайна олимпийскую медаль и другие поделки, материалы и инструменты для творчества предоставлены. Можно получить автограф любимого чемпиона.

Obby Khan - бывший футболист CFL
Janine Stephens - серебрянная Олимпийская медалистка
Jared Funk - трёхкратный медалист Паралимпийских игр

Работает программа Super Tuesday, первый вторник месяца входной билет для взрослого 12 долларов и для ребенка от 3 до 12 лет 10 долларов, дети до 3-х лет бесплатно.
Волшебное собрание событий всего парка собраны в статье Лето в Ассинибоин парке и находятся в календаре по понедельникам, где во всех нижеперечисленных линках имеются статьи с фотоальбомами.

ozio_gallery_nano