1-DSC08094 В гости к манитобцам приехал зоопарк рептилий The Wild Life Festival с образовательной программой. Он побывал в Брандоне, Плапе (Portage La Prairie или Plap - P.la P., Plaptown) и завершает тур по Манитобе в St. Francois Xavier.

Все, наверно, знают о статуе Белой Лошаде на вьезде в Виннипег с запада, там и расположились наши гости.
"Фестиваль Дикой жизни" знакомит гостей с представителями дикой природы, живущими В Южной и Северной Америке. Орлы, совы во время шоу летают прямо над зрителями. Впечатляет. Можно задать любой вопрос о жизни птиц и получить развернутый, профессиональный ответ. По просьбе зрителей любое чудище достают из аквариума, клетки для более близкого знакомства или сфотографироваться. Очень познавательное мероприятие. Малыши смотрят на всё широко открытыми глазами. Остался один день работы фестиваля - 22 марта.
Предыдущие подобные репортажи:
Safari Jeff's LIVING WILD Tour 2010  
Safari Jeff's LIVING WILD Tour 2012
Легенда о Белой лошади.

Не забывайте, друзья, природа Манитобы приготовила для нас самое большое поселение ужей в мире. Скоро наступит время премьры змеек. Да, и птиц с фестиваля можно встретить в Манитобе, загляние в отдел Мир животных, имеется несколько репортажей о орлином и совином семействе. Есть даже фотография, как белоголовый орёл сушит крылья на дереве. Животный мир на свободе гораздо приятнее наблюдать. Хорошего воскресенья.