01-DSC08496  Более 16 тысяч школьников из 145 школ провинции заполнили вместимый МТС центр в среду. Ежегодное позитивное мероприятие WE Day проводится для вдохновления на хорошие, правильные дела сейчас и в будущем.

 На WE Day приглашаются знаменитые люди планеты, музыканты, талантливые ораторы, которые вдохновленно заряжают подростков позитивному движению в развитии гуманитарности жизни.
Одним из основных докладчиков стала бывщий президент Ирландии Мэри Робинсон.
За время проведения праздника с 2007 года, собрано 45 млн.дол. для решения местных и глобальных проблем, 5.6 млн.фцнтов продовольствия для местных банков продовольствия и более 146 млн.часов волонтерской работы отдано обществу.
Мероприятие основано братьями Крейг и Марк Киэлберджерами в 2007 году.
В этот раз детей призывали делать благотворительные взносы на строительство щкол в Африке. 10 тысяч долларов достаточно на новую школу. Вывели простую формуллу: по 3 доллара каждый день в течение 3 месяцев 33 школьниками, (как пример привели, что завтрак в Канаде дороже), так легко можно собрать деньги на новую школу в Африке.
Другой пример демонстрировал решение продовольственной программы в Африке, если в каждую семью дать по козе, а она стоит всего 50 долларов, то жизнь там наладится.
Призывы о пожертвованиях чередовались с концертом. Весело, шумно, зал гудел.