5-DSC00338 В местных СМИ появилась информация о штрафах родителям за неправильно подобранную еду для своего ребенка в детском саду. Штраф выписывает администрация сада. Обед ребенка должен включать ежедневно несколько ингредиентов: молочный продукт, зерновые, мясо, фрукты и овощи.

Рекомендации в детские учреждения поступают от организации Canada Food Guide. Размер штрафа составляет 5 долларов за отсутствие одного наименования в комплекте обеда ребенка. Не положили в один ланч бокс фрукт - 5 долларов заплатите, забыли и фрукты, и овощи - 10 долларов, забыли для двух детей один ингредиент - 10 долларов. Детям забывчивых родителей детские учреждения дополняют рацион питания из средств садика, но за все надо платить родителям. Всё это делается только на пользу ребенка и соблюдения детского правильного питания. Времена пиццы-поп прошли. 

А весь сыр-бор разгорелся из-за того, что одна мама не знала, что картофель - это не зерно и получила штраф за отсутствие зерновых в обеде её двух детей. В садике им предложили крекеры, восполняя мамин пробел в знаниях.