spray.jpgВ нашей провинции, как и по всей стране, построено много водных площадок для детворы. В каждом районе города их несколько, от любого дома есть такая площадка в 15-20 минутах ходьбы. Не лишайте детей летней водной радости. Помните забавы Петра I почти 300 летней давности?

Знаменитый парк Петергофа, где до сих пор (очень надеюсь) находятся фонтаны-шутихи. Зайдешь под Грибок (может правильнее Зонтик), сядешь на скамеечку и вдруг вода тебе отрезает выход из-под него, образуя водяную стенку или скамеечка, или дорожки, деревья с водными секретиками. Помню восторг своих детей при прогулке по парку, еще тогда пригорода Ленинграда. Первой оказалась скамеечка, на которую сели мои, ничего не знавшие о ее секрете, дети. А мы с мужем радовались не меньше самих дочулей, наблюдая за ними. Все последующие "шутихи" произвели восторг, но уже не сравнимый со скамейкой, детвора быстро соображает и стала осторожничать.

Конечно, Манитоба не Петергоф, цари здесь не жили, забав не устраивали, но зато площадки доступны каждому ребенку, вне зависимости от состоятельности и времени родителей. Они все рядом, не надо проделывать дорогу в 3 тыс.км, чтоб порадовать свою любимую малышню.

Spray pad - всевозможные брызгалки, фонтанчики на детской площадке.

Outdoor pool - бассейн под открытым небом, если отапливается, в расписании отмечено об этом.
Wading pool - круг, заполненый водой, дно которого углубляется к центру до 60 см., для детей не старше 12 лет.

Ваша Винни.

Splash park on Rothesay
Расписание и расположение всех водных процедур  в Виннипеге для всех желающих:
Indoor Pools
 Outdoor Pools
Wading Pools
Spray Pads