cornmaze.jpgОсень, созрели лабиринты из кукурузы и не только они. Несколько лабиринтов выросло вокруг Виннипега, все они отличаются друг от друга, но есть и общее, как катание на телеге с сеном, зоопарк с сельскохозяйственными животными. Различия, рядом с лабиринтом построены высокие пирамиды из сена, 

по которым можно забраться наверх и осмотреть окружность или небольшая зип-линия, когда тебя подвешивают на ремнях и ты катишься по канату, где-то организовали катания на педальных детских машинках, где-то есть возможность самому подоить корову. Предоставляем вам информацию по лабиринтовым фермам, а вы уже сами решайте, сьездить или нет. Из собственного опыта скажу - это здорово. Мы были на ферме, что расположена недалеко от города на севере в районе Stonewal, нагулялись на свежем воздухе, прокатились на лошадях, уютно устроившись на мягком пахучем сене, потерялись в лабиринте и, особенно, детям понравился живой уголок с домашними животными, курицами нескольких пород, среди которых были ангорские, пушистые с прикольным необычным внешним видом, свинками, страусами, кроликами, котятами и т.д.

 

На юге A Maze In Corn

На севере Murray's Maze

Все лабиринты Манитобы

Скоро Хеуловин, на всех перечисленных фермах можно купить тыквы, прямо тамже помогут вам декоративно вырезать и подготовить украшение к празднику для вашего парадного крыльца в городе. Можно попутешествовать с фонариком по страшному ночному лесу, побояться страшилок, а может и самим попугать их. Всем чудесного осеннего настроения. Все фермы, принимающие гостей осенью участвуют в новомодном движении агротуризма Манитобы, помио этого знакомят подрастающее поколение с деревенскими развлечениями прошлого, ведь детство у сегоднешних пенсионеров-фермеров  тоже присутствовало и не скучали они детьми, вместе с родителями, а то и самостоятельно, придумывая игры и забавы.

(размещаю в календаре эту информацию по понедельникам, вы уже сами ориентируйтесь, куда и когда вам удобнее поехать, все фермы будут открыты до ноября, хеуловин закрывает осенний агротуризм)

Ваша Винни.