Премьер-министр Канады Джастин Трюдо сегодня опубликовал
следующее заявление на Православное Рождество:
"На этой неделе православные христиане в Канаде и во всем мире будут отмечать Рождество.
В это радостное время года есть возможность собраться с семьей и друзьями, с пожеланиями друг другу благословения в жизни. Это также дает нам возможность еще раз подтвердить нашу приверженность жить в мирном, инклюзивном обществе.

В этом году исполняется 150-летие нашей страны. Открытость и принятие лежат в основе формирования мировозрения быть канадцем, и мы должны использовать любую возможность праздновать верования и традиции многих культур, которые делают Канаду замечательной страной для жизни людей.

Давайте также использовать этот случай, чтобы показать большее сострадание и человечество к наиболее уязвимым у себя дома и во всем мире.

От имени правительства Канады и от Софи поздравляю с Рождеством и желаю вашей семье счастливого Рождества, а также здоровья и счастья в будущем году."
Первое лицо страны поздравило Православный мир Канады, а первое лицо провинции  и первое лицо города, наверно, были заняты.

Но Виннипег не останется в стороне от праздника. Приглашаем в русский православный Свято-Троицкий Собор на Всенощную на Рождественский Сочельник и Божественную литургию Рождество Христово. После службы добро пожаловать в Трапезный зал на праздничный обед

Всех ребятишек приглашаем на Рождественскую Ёлку "Новогодняя Сказка для детей", которая состоится 8 января в 12:30 часов в здании церковного поместья.

С Рождеством Христовым, православные!
Свет и мир вашему дому!