о.РоманДорогие братья и сестры, прихожане Свято-Троицкого собора.
Указом Владыки Иринея, с 1 сентября сего года я назначен к вам на постоянное служение. Причиной моего назначения послужило то, что бывший настоятель Св.-Троицкого собора о.Петр(Кондратьев) подал прошение о переводе его за штат по состоянию здоровья.
Для меня это назначение, во-первых, показывает большое доверие и со стороны нашего дорогого Архипастыря, и с вашей стороны, дорогие мои. А во-вторых, накладывет на меня огромную ответственность за мое служение и перед Владыкой Иринеем, и перед вами, братья и сестры, и, самое главное, перед Пастыреначальником, Господом нашим Иисусом Христом, без воли Которого, как мы знаем, даже “и волос с головы... не пропадет”(Лк.21:18), и Чью волю я стараюсь искать и исполнять в своей жизни и как человек, и как священник, руководствуясь словами Спасителя: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его и...все приложится вам»(Мф.6:33).
Одна из многих целей и задач священнического служения — помогать людям становиться настоящими, добрыми христианами, приводить людей ко Христу. И успех в этом делании в очень большой степени определяется тем, насколько лично сам священник соответствует тем высочайшим критериям, которые Господь установил для пастырей, насколько своим личным примером священник проповедует Христа, и показывает то, каким должен быть христианин. Однако, это не все. Очень важно и то, насколько люди, паства, прихожане готовы идти к Богу, старатся исполнять Его заповеди не только на словах, но и на деле.
Поэтому, только если будет сотрудничество, соработничество пастыря и паствы, священника и прихожан, если будет взаимное уважение и доверие между ними, можно будет сказать, что они «недалеко...от Царствия Божия»(Мк.12:34).
Будем помнить об этом, стремиться к этому, и Господь нам обязательно поможет.
Священник Роман Павлов.

Обращение о.Романа (с сайта www.holytrinitysobor.ca)
1/09/2011
По благословению Владыки Иринея, епископа града Квебек и администратора Канадской Архиепископии с 1 сентября 2011 г. в наш Свято — Троицкий собор назначен новый настоятель — о.Роман Павлов. До назначения  к нам, о.Роман служил в Торонто, заместителем настоятеля в соборе Христа Спасителя. Пожелаем о.Роману успехов на новом месте служения!