Easter

Сегодня христианский мир отмечает праздник Пасхи. Светлое Христово Воскресение - самый главный христианский праздник. Торжественное пасхальное богослужение возглавил  ночью в православном храме Виннипега отец Петр. Пел церковный хор,

горели свечи, умиротворенные прихожане, радующиеся светлому празднику. Он несёт с собой веру, надежду и любовь. Празднование Пасхи начинается с участия в пасхальном богослужении. В православных храмах, как правило, пасхальная служба начинается ровно в полночь. Празднование Пасхи продолжается сорок дней. В течение сорока дней Пасхи, а особенно на первой неделе - самой торжественной - ходят друг к другу в гости, дарят крашеные яйца и куличи, играют в пасхальные игры.
Пасхе предшествовал Великий пост - время подготовки к самому большому христианскому празднику. К этому великому событию верующие готовятся духовно и телесно. Люди уделяют больше времени домашней молитве и исповеди, посещению богослужений, духовному чтению, добрым делам, удалению от всего греховного и исправлению своих греховных привычек. Телесная подготовка состоит в том, что христиане в это время отдают предпочтение постной пище.

На фотографиях прихожане и отец Петр в  Пасхальную субботу, Светозарную ночь.

Христос Васкрес!!!