2-DSC02691 Я патриот Канады, возможно звучит пафосно, но это так и есть. Моя семья старается не пользоваться американскими бизнесами, магазинами, но иногда случаются исключения. Мы искали одну вещь больше года по всему миру, вещь стоит копейки, но её нет в Канаде вообще.

Нашли в Европе, Штатах - цена запредельная для этой вещицы, аж с двумя нулями.

И вот оно, счастье, нашли перед Новым годом в одном из южных штатов, но доставка только в пределах США. Что делать в таких случаях? Открываем на границе почтовый ящик с американским адресом. Оказывается пытливые люди давно заполнили эту брешь в сервисе, образовали склады и выдачу посылок канадцам из Штатов и американцам из Канады. Мы открыли в компании The Corner Parcel Pickup. Открытие ящика бесплатно онлайн. Сегодня сьездили забрали. Склады находятся в миле от границы на американской земле и на нашей земле для американцев. Посылка вместе с доставкой стоила 30 долларов и на границе мы ничего не платили сверху.

Не удержалась, сделала пару фот городка Пембина, через него течет к нам река Красная и её запечатлела. Порадовала цена на бензин: $1.99 за галлон или 3.785 литра, получается чуть больше 50 центов за литр.
Так у нас случилось небольшое путешествие за границу на пару минут.

Ваша Винни.