03-Oliver-101 По дороге на болото приметили аэропорт и оставили его на потом. Возвращаясь, конечно, завернули к самолетикам. Раз уж не получилось настоящих птиц заснять, сфотографируем железных. Малая авиация, мечта советских мальчишек. Аэропорт получил одноименное название с болотами Oak Hammock Air Park. Вы не поверите, основатель аэропорта оказался наш случайный знакомый, John Halkowich. Его уже нет в живых, но память и аэропорт живет.
Приехав домой, начала искать информацию об аэропорте, почти ничего нет. На фотографии названия аэропорта напечатана фамилия основателя, так по крупицам всплыло в памяти знакомство с Джоном. С каким упоением он рассказывал о самолетах, их у него было несколько. Более 60 лет Джон парил в небе и наслаждался этим, он исколесил весь материк на своих самолетиках.
Все-таки память, избирательная штука, тебя свела судьба с интересным человеком, что-то узнал о нем и забыл, и через несколько лет ты вспоминаешь, сопоставляешь факты и вот, почти незнакомый человек открылся с новой для тебя стороны. Джона нет, аэропорт есть.
Мы фотографировали с обочины, частная территория, соблюдаем правила приличия. К нам подходит дама и приглашает запарковаться на вьезде на поле. Машину не стали трогать, сами же согласились пройти, пофотографировать. Дальше больше, нам предлагают прокатиться, такого я вообще не ожидала и от этого, видимо, отказалась. Быстро проанализировав финансовую ситуацию, что кроме пластика "живых" денег нет в кармане,  даже за бензин вернуть не сможем. Теперь мучаюсь, надо было соглашаться или не надо :) Поблагодарить-то могла и позже.
Ваша Винни.