Немецкий автогигант Volkswagen

заключил эксклюзивный контракт с Канадой на сумму более 13 миллиардов долларов в течение следующих 10 лет на строительство завода по производству аккумуляторов для электромобилей на юго-западе Онтарио.

Целевая группа переходит от приоритетов восстановления к акценту на повышении потенциала более сильной и устойчивой системы общественного здравоохранения, сообщил министр Здравоохранения провинции.
Отставания от пандемии ликвидированы по следующим направлениям:
• операции по удалению катаракты;
• компьютерная томография;
• ультразвуковые исследования;
• лабораторные исследования катетеризации сердца;
• операции с кардиостимуляторами;
• оценка развития нервной системы у детей;
• урологические тесты;
• ортопедические операции (кроме операций на бедре, колене и позвоночнике);
• челюстно-лицевая хирургия и стоматология;
• эхокардиографические исследования.
Задержки в связи с пандемией были значительно сокращены в следующих областях:
• кардиохирургия (снижение на 54 процента);
• плотность костной ткани (снижение на 53 процента);
• снятие боли (снижение на 47 процентов);
• ортопедический позвоночник (уменьшение на 94%);
• тестирование на аллергию у взрослых (сокращение на 66%).

В рамках программы поддержки проектов общественных музеев (Community Museum Project Support Program) провинция выделяет финансирование 30 сообществам на общую сумму 240 тысяч долларов. Программа поддерживает до 100 процентов расходов по проекту в размере до 25 000 долларов для некоммерческих общественных музеев, занимающихся сохранением и интерпретацией своих коллекций на благо общественности.

Правительство Манитобы запускает новые образовательные ресурсы и руководящие принципы для поддержки образования коренных народов, установления истины и примирения в школах Манитобы, заявил сегодня министр образования и дошкольного образования Уэйн Эваско.
Начиная с этой весны правительство Манитобы также начнет распространять шесть книг, которые были разработаны в рамках проекта «Наметваавин: земля и язык» Музея Манитобы в сотрудничестве с Poplar River, Pauingassi, Little Grand Rapids и Bloodvein First Nations.
Двуязычные книги на английском и анисинаабемовине охватывают целый ряд тем, включая жизнь растений, артефакты и архивные фотографии, язык оджибве, общие учения анисинаабегов и историю переговоров по Договору 5 на реке Беренс. В общей сложности 2848 книг будут доставлены в 37 школьных отделений и 71 школу коренных народов.

Новая провинциально-муниципальная целевая группа будет совместно работать над продвижением проектов инфраструктуры сточных вод, которые улучшат экологические показатели озера Виннипег и общее качество жизни жителей Манитобы, Целевая группа сосредоточится на обеспечении того, чтобы текущий трехэтапный проект модернизации Центра контроля загрязнения воды в Норт-Энде — старейшего и крупнейшего очистного сооружения Виннипега — был завершен к крайнему сроку в 2030 году.

В преддверии дня Земли (22 апреля) провинциальное правительство выделяет деньги на "зеленые" проекты жителям Манитобы общей суммой 75800 долларов из Фонда охраны природы и климата. Один из проектов: библиотека Boyne Regional Library получит 7500 долларов на приобретение рюкзаков, дабы семьи могли знакомиться с местной природой.
В прошлом году правительство Манитобы увеличило фонд до 1,5 млн долларов, чтобы поддержать еще больше экологических проектов и инициатив. Заявки для участия принимаются до 23 мая 2023 года.

Сегодня проходит "ленинский" субботник в центре города в честь дня Земли Downtown Earth Day Clean Up.
За последние одиннадцать лет участвовали более 3450 волонтеров, которые собрали более 18000 фунтов мусора. В этом году BIZ надеется превзойти 3250 фунтов, собранных в прошлом году, чтобы достичь нового рекорда!

Ваша Винни.

 

Earth Day Clean-up