Названы самые высокооплачиваемые профессии

в Канаде в 2024 году в области медицины и IT.
Десятка самых высокооплачиваемых профессий на 2024 год с указанием среднегодовой базовой зарплаты.
Медицинский анестезиолог – $392 тыс.
Кардиолог – $387 тыс.
Хирург – $379 тыс.
Психиатр – $334 тыс.
Ортодонт – $269 тыс.
Финансовый контроллер – $207 тыс.
Облачный архитектор – $147 тыс.
Менеджер по разработке программного обеспечения – $143 тыс.
Специалист по данным – $135 тыс.
Корпоративный юрист – $110 тыс.
Квалифицированные кадры – главная нужда канадской экономики. На долю иммиграции приходится до 98% прироста рабочей силы в Канаде. Таким образом молодые иммигранты обеспечивают замену старому и выходящему на пенсию канадскому населению.

Генеральная прокуратура России потребовала у Канады выдать бывшего военнослужащего бригады СС Ярослава Гунько.
С 23 по 28 февраля 1944 года Ярослав Гунько и другие, выполняя преступные приказы командования дивизии, совершили убийства не менее 500 граждан СССР, в том числе евреев и поляков, в селе Гута Пеняцкая, находившемся на территории Львовской области.

В Канаде циркулирует целый ряд вирусных и бактериальных инфекций. Отделения скорой помощи от Альберты до Онтарио и Квебека призывают пациентов дважды подумать, прежде чем прийти на прием из-за многочасовых очередей и нехватки персонала.

Агентство общественного здравоохранения Канады сообщило, что в результате крупной вспышки сальмонеллы, связанной с дыней марок Malichita или Rudy, продаваемой по всей Канаде этой осенью, погибли пять человек и заболели еще десятки, в основном - это дети в детских садах и пожилые люди, находящиеся под долгосрочным уходом. Вопрос всегда поднимается, интересно, что экономнее, предотвратить попадание некачественного продукта на прилавок розничной торговли или борьба с зараженностью.

День оранжевой рубашки теперь является официальным праздником в Манитобе. Этот день посвящен памяти детей коренных народов, посещавших школы-интернаты. День оранжевой рубашки отмечается 30 сентября.

Виннипег обходит снежная буря. К вечеру ожидается лишь 2-4 сантиметра снежно-дождевых осадков, что далеко от количества, прогнозируемого для запада провинции. На следующей неделе температура снова будет плюсовой.

Ваша Винни.

Приглашаем в фотопутешествие по национальному парку Riding Mountain Рождественский лес