Государственная компания Manitoba Housing предоставляет субсидируемое жилье по всей провинции Манитобы. Сотрудничает с другими государственными компаниями, общественными организациями и частными компаниями для создания безопасного и доступного жилья для малоимущих манитобцев. разработаны и введены в действие несколько программ:
Co-operative Housing,
Rural Home Ownership,
Repair programs,
Housing Development,
Secondary Suites program,
Rental Housing Construction Tax Credit program.

Manitoba Housing приняли решение выставить на продажу 21 этажное здание в центре Виннипега, стоящее по адресу 185 Smith St. Определили нерентабельность ремонта и инвестиций. Здание постройки 1973 года требует капитальный ремонт и не имеет правильной конфигурации подразделений для поддержки качественной программы социального жилья. В здании более 317 односпальных и однокомнатных квартир, более подходящие для одного или двух жильцов. Изначально здание строилось для людей пенсионного возраста, позже расширили возрастной диапазон квартирантов.
Пока не ясно, сколько может стоить здание площадью 36,252 кв.ф., на городском сайте обозначена цифра 12.4 млн.дол.

В 2015 году квартирантов выселили из-за проблем с водоснабжением. Истратили 3 млн.дол. на срочный ремонт, необходимо вложить более 20 млн.дол. на приведение здания в порядок. С тех пор здание пустует.
Коммунальные расходы по зданию стоили провинции $169,400 в 2015-16 и $103,900 в 2016-17.

Консервативное правительство Манитобы считает здание не выгодным держать на балансе провинции, поскольку предпочтительнее более мелкие проекты, отражающие совокупность доходов и расходов в более сжатые сроки.

На сайте RE/MAX обьявление о продаже пока не активировано, но обозначено.

Центр города, отличное место для новых владельцев здания перепрофилировать его в офисы на первых и квартиры на верхних этажах.
Решение считается экономически эффективным и ответственным. Поступления от продажи позволят поддержать тысячи семей манитобцев на частном рынке жилья. Часть денег от сделки пойдет в программу Rent Assist в дополнение к вложенным государством средствам в 36 млн.дол.
Более 130 объектов социального и доступного жилья строится в настоящее время.

(здание нашлось в фотостоке RW Photo лишь в отражении, оно в центре)