Полицейская служба объявила взрыв бомбы случайным в жилом районе Brooklands и Weston города Виннипег. В прошлую субботу в 23:15 взорвалась самодельная бомба, четыре человека госпитализированы, два из которых в критическом состоянии. Они подняли пакет, валяющийся на улице у 7-Eleven, что на углу Gallagher Avenue и Keewatin Street, сели в машину, открыли пакет, последовал взрыв, затем взорвался автомобиль.
Любой, у кого есть информация, которая может помочь следователям дойти до сути случившегося, просят связаться с полицией по телефону 204-986-6219 или 204-786-TIPS (8477).
Мораль: не будьте любопытны, не поднимайте, не заглядывайте в незнакомые пакеты, берегите себя.

19 июля примерно в 9 вечера в пятом квартале Spence Street патрулирующая машина полицейских обнаружила вооруженного мужчину. Результатом этого стала конфискация нескольких видов оружия, включая две винтовки SKS, одна 30-30 Winchester и три пневматические. Арестованы мужчина и женщина с предъявленным обвинением в многочисленных преступлениях, связанных с огнестрельным оружием и хранением наркотиков. Взяты под стражу.

Более года шло расследование по случаю конфликта между двумя полицейскими. В следствии этого арестован один из офицеров, ему предъявляется несколько обвинений, связанных с угрозой жизни, как направление дула пистолета на сослуживцев, угрозы здоровью. Офицер освобожден от ареста и находится в административном отпуске (Administrative Leave).