Впервые за последние 7 лет Банк Канады (Bank of Canada) поднял свою ставку на 0,25% и она теперь составляет 0,75%. Три основные банка: Royal Bank of Canada, Bank of Montrealи TD Bank не заставили долго ждать потребителя, молниеносно поменяли базовую ставку (prime rate) соответственно на 0,25% и она теперь 2.95%, вместо 2.7%. Думается, остальные банки в процессе поднятия, не отстанут надолго.

Нетрадиционная сексуальная ориентация набирает всё больший вес и катит по обществу по методе "снежного кома", подминая под себя институт традиционной семьи. Любой отказ в просьбе нетрадиционной семьи рассматривается, как дискриминация.
В Канаде принят новый закон 89 (Bill 89) или "Закон о поддержке детей, молодежи и семьи 2017 года”. Под этим красивым и правильным названием узаконен ряд действий, когда государство может вмешиваться в отношения родителей и детей, вплоть до изьятия ребенка из семьи.
Дети умело могут манипулировать родителями, а при современном информационном потоке это тем более легко. Что-то не так пошло с родителями, оказались слишком строгими, а почему бы не использовать в борьбе с ними тему секса, сексуальной ориентации, гендерной идентичности или гендерного самовыражения и наказать непослушных маму с папой. У государства имеется огромный опыт по изьятию детей у коренного населения, почему бы его не использовать в отношении несогласных родителей всех национальностей и религий.
Интересно получается, у ребенка есть права, государство встало на его защиту и это правильно. Что будет с теми детьми, когда у них появятся собственные дети и они окажутся полностью бесправными, как их родители в настоящее время.

Провинциальное Консервативное правительство не только закрывает отделения "скорой помощи" при больницах, на очереди к закрытию QuickCare clinics. Клиники на Vermillion Road, Portage Avenue, Jefferson Avenue и Dakota Street закрываются, к концу января 2018 года их службы будут перенаправлены на другие варианты первичной помощи в близлежащих районах, сообщила во вторник служба здравоохранения. Цель сего действа сокращение расходов в сумме 83 миллиона долларов, что поможет сбалансировать бюджет провинции на 2017-18 год.
Следующим методом балансировки бюджета будут увеличение оплат за ряд необходимых, околомедицинских услуг для пожилых людей.
Предыдущее правительство NDP открыла клиники QuickCare, как экономичную альтернативу переполненным отделениям неотложной помощи, настоящее правительство закроет.

Для семей с низкими доходами появится возможность вселиться в собственный дом в скором будущем. Новое инвестирование от нескольких компаний: Canadian Mental Health Association Westman Region Inc., SEED Winnipeg Inc., and Manitoba Tip Mitawa Inc. позволит предоставить финансовую помощь семьям в приобретении жилья. Также задействовано сотрудничество Manitoba Real Estate Association и Assembly of Manitoba Chiefs. В рамках проекта 51 семья обретет собственный дом.

Представитель Её Величества Janice Filmon вчера вручила ордена Манитобы 12 выдающимся манитобцам.

Любимому парку виннипежцев Птичьи Горки (Birds Hill Park) исполняется 50 лет. В честь этого события провинция открывает все провинциальные парки бесплатно в грядущие выходные с 14 по 16 июля. Праздничные мероприятия планируются в именинном  парке. Остальные парки будут отмечать Canada’s Park Day, который всегда празднуется в третью субботу июля.