Масленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, 
через века дошедший до наших дней. Отмечается в течение недели перед Великим постом. Масленица в 2017 году проходит с 20 по 26 февраля.
Масленица — это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Главными атрибутами праздника традиционно были — чучело Масленицы, забавы, катание на санях, гулянья и, конечно же, блины — круглые, румяные, горячие, раньше они имели ритуальное значение, поскольку являли собой символ солнца, которое все ярче разгорается, удлиняя дни.
Друзья, приглашаем вас на праздничную службу и чай с блинами после. Начало в 10:30 часов утра. Праздник из церкви переходит в Дом Прихожан, где и состоится чаепитие и детская развлекательная программа в 12:00, сразу после службы.
Впервые в приходском доме фототусовка "Масленица" в переносной студии от RW Photography, где главными героями выступят блины, самовар, русские наряды и отличное настроение.
Стоимость сессии для одного человека $25, из которых $5 пойдут на благотворительный взнос в церковь, каждый получит по 3-4 фотографии высокой резолюции, готовых к печати большого формата. Национальные наряды приветствуются, будут доступны несколько павлопосадских платков, деревянные ложки, матрёшки, настоящая балалайка и другие тематические украшения.
Милости просим!
Наш адрес: 643 Manitoba Avenue
Фотография из альбома Мгновения жизни