Налоговая Канады вводит новшество, теперь будут храниться отпечатки пальцев людей, отклоняющихся платить налоги. Тем самым у граждан возникнут трудности при пересечении границы. Превентивная мера послужит сдерживающим фактором для налоговых правонарушителей в будущем, считает администрация. 

Благодаря стараниям Конгресса украинцев, из Манитобы на Украину отправлены пять машин "скорой помощи".

Количество беженцев, пересекающих границу нелегально, продолжает расти. За два месяца 2017 зарегистрировано 112 человек. Помимо того, что Манитоба не готова к нашествию финансово, власти озабочены безопасностью людей, идущих из Соединенных Штатов пешком. Синоптики прогнозируют весеннее наводнение, водой покроются поля и дороги вдоль границы, что может привести к человеческим жертвам.

Вспарывающие лёд машины вышли на реку Красную около Селкирка. Каждый год работы начинаются с севера от Виннипега. Река течет на север, поэтому в целях безопасности работающих, стартуют с более крепкого льда. Любителей подлёдной рыбалки просят убрать домики с реки и не выходить на него. Сколько бы не предупреждали о безопасности на тающем льду, каждый год несколько машин уходит под лёд. Вчера за Локпортом очередной трак провалился под лёд реки Красной.

Горсовет Виннипега в партнерстве с коммунальной службой города продолжают работать над программой утилизации пищевых отходов. Предположительно, работа по проекту завершится в 2018 году, затем объявят конкурс на лучшую компанию по услугам сбора пищевых отходов города.

Зоопарк ожидает нового жителя, из Торонто приезжает сестра Хадсона на временное проживание. Посетители зоопарка увидят 15-ти месячную медведицу Джюно после месячного карантина и адаптации.

Сетевой ресторан быстрой еды The McDonalds угощает бесплатным кофе с 23 февраля по 1 марта. Цель акции - продвижение продажи кофе в маленьком стаканчике (small size), в некоторых ресторанах предоставляется возможность доплатить разницу до стакана большего размера (medium or large). Кроме этого, позавтракать посетители смогут в любое время в течение следующего месяца. С понедельника другой сетевой гигант быстрой еды A&W присоединяется к увеличению времени продажи завтрака и виннипежцы запросто могут позавтракать поздним вечером, что прежде было невозможно.

Indoor Dragon Boat Festival - соревнование в бассейне Pan Am Pool заменили в этом году на Ice Dragon Boat Festival.
Запланированная ранее на 25 февраля гонка на лодках с драконьими головами Ice Dragon Boat Festival переносится на 11 марта, в связи с таянием льда реки Красная. Широко известный летний Dragon festival впервые в истории решил провести соревнования на лодках по льду.
Прошлой зимой в рамках французского  фестиваля впервые в Манитобе состоялось лодочное соревнование по льду, в этом году его тоже отменили из-за погоды.