Всем хорошо знакомо произведение Островского “Снегурочка”,

но мало кто знает, когда же Снегурочка впервые сошла со страниц пьесы и оказалась на экране. Оказывается, это случилось в 1914 году!

tsarskaya lozha snegurochka

Первый фильм о внучке Деда Мороза был снят на киностудии Ханжонкова, но, к сожалению, до наших дней не дошел. К счастью, более удачно сложилась судьба других полнометражных художественных и анимационных лент, снятых по мотивам  знаменитого произведения Островского.

Мудрые создатели мультфильмов для детей отступили от островского финала и не дали Снегурочке растаять. К нашей большой радости, многие из этих замечательных записей можно найти на сайте наших друзей в компании интерактивного ТВ eTVnet! Например, мультфильм “Снегурочка” 1952 года!

snegurochka 1952

В богатейшем архиве этого ресурса можно найти не только редкие старые мультики, но и фильмы и передачи о Снегурочке, созданные совсем недавно.

Подписывайте на этот отличный сервис и смотрите БЕЗ РЕКЛАМЫ прямо сейчас любой из этих фильмов или мультфильмов, а также еще около миллиона передач из архива.

Снегурочка

snegurochka 2013

В одночасье испарилось и потеряло цену все, к чему стремился и чего достиг за неполные сорок лет жизни Алексей Нечаев - руководитель, лауреат, профессор, член государственных комиссий, фондов. Имя этому наваждению - запретная любовь. Влюбившись в девушку, годящуюся ему в дочери, по-детски дурашливую и наивную, Нечаев, сам того не замечая, медленно разрушает свою жизнь…

Моя мама - Снегурочка!

moya mama snegurochka

В жизни Лене сопутствует успех, она точно знает, чего хочет, и всегда добивается намеченной цели. В предновогоднем расписании деловой женщины нет ни одной лишней минуты, и кажется, ничто не сможет заставить ее остановиться. Степашка - ребенок из неблагополучной семьи, любящая его бабушка умерла, а матери-алкоголичке он безразличен. Мальчику больше не в кого и не во что верить, кроме новогоднего чуда и Деда Мороза. Отчаявшись найти понимание у взрослых, он отправляется на поиски Деда Мороза, чтобы попросить себе новую маму. Новый Год - время добрых чудес. Зимний город сталкивает его с Леной, и женщина неожиданно ловит на себе полный надежды взгляд ребенка, увидевшего в ней добрую фею. Эта случайная встреча изменит их жизнь.

Снегурочку вызывали?

snegurochku vyizyivali

Ирина Алферова, Владимир Меньшов, Ольга Волкова, Вера Титова и Иван Краско - в лирической истории, которая происходит с героями в канун Нового года: водитель автобуса соглашается заменить заболевшего актера и сыграть роль Деда Мороза. Оказывается, не без тайного умысла: он хочет поздравить с Новым годом своего сына, с которым ему не разрешает встречаться его бывшая жена. Он знакомится со Снегурочкой - одинокой, как и он сам, не слишком удачливой в личной жизни актрисой.

Снегурочка

snegurochka 1968Снегурочка - дочь Деда Мороза и красавицы Весны. Ее ледяное сердце никогда еще не ведало простых человеческих радостей, никогда не знало любви до встречи с Лелем. Его душевное тепло и песни растопили сердце холодной красавицы. Выпросила она у матери-Весны пылкую первую любовь, но нарушила завет отца-Мороза "прятать свою любовь от Ярила-солнца" и растаяла.

Снегурочка

Создатели мультфильмов для детей тоже не обошли своим вниманием внучку Деда Мороза. Режиссер Сергей Карпов и диктор Олег Щербинин создали мультфильм, который так и называется - “Снегурочка”.

Снегурочка

snegurochka 1952

Мультипликационный фильм по мотивам пьесы А.Н. Островского на музыку Н.А. Римского-Корсакова в обработке Л. Шварца.

Postcard. Римский-Корсаков "Снегурочка"

 

"Postcard. Европейские театральные новости" - это изящные видео-репортажи, освещающие важнейшие события театральной жизни Франции и Европы. Репортажи с премьер оперных и балетных спектаклей, интервью с режиссерами и деятелями искусства.

Сказка о Снегурочке

snegurochka 1957

По мотивам русской народной сказки. Нет в доме Деда и Бабы ни радости, ни смеха, потому что нет у них детей. И вот решили зимним вечером они из снега слепить дочку – Снегурочку. Стала Снегурочка им хорошей дочкой и помощницей, но пришла весна, и Снегурочка загрустила...

Билет в Большой. Снегурочка

bolshoj snegurochka

В финале театрального сезона Большой театр представил на суд зрителей новую интерпретацию знаменитой оперы Н. Римского-Корсакова "Снегурочка". О том, как создатели спектакля превратили "весеннюю сказку" Александра Островского в настоящую философскую притчу, о возможных последствиях "ядерной зимы" и чувствах выживших в катастрофе людей, о том, как проходили репетиции и создавались "техногенные" декорации, о появлении современной хореографии на Исторической сцене Большого, расскажет новый выпуск программы "Билет в Большой".

Встреча со Снегурочкой - только начало веселых новогодних торжеств! Включайте новогодние комедии, концерты и юмористические передачи, которые можно найти в архиве eTVnet. Здесь же можно найти все популярные сериалы, блокбастеры проката, хиты сезона и знаковые кинопремьеры. Любите комедии, боевики, мелодрамы? На eTVnet можно найти лучшие фильмы в любом жанре, концерты, юмор и спортивные передачи!

Предпочитаете встречать Новый год в прямом эфире? На eTVnet для вас – более 200 этнических каналов.Специалисты службы поддержки проходят интенсивный курс подготовки и могут ответить на любой вопрос о сервисе. Нужна помощь с настройкой оборудования для того, что вы могли насладиться сервисом в самом высоком качестве? Звоните – вас всегда будут рады слышать! +1(855) 251-6545.