Второй раз в этом году Bank of Canada поднял процентную базовую ставку на 0.25%.
До 2017 года банк сохранял ставку стабильной в течение 7 лет.Канадский доллар отреагировал на поднятие повышением курса до 82 центов за 1 доллар США, что соответсвует самому высокому показателю за последние два года. Валютные биржевики и экономисты ожидали очередного повышения ставки, но немного позднее. Прогнозирование специалистов основывалось на данных по канадской экономике, согласно которым экономика "пошла в гору". В отчете Банка Канады говорится об уровне ВВП страны сейчас выше предполагаемого и стремительном росте экономики.

Горсовет Виннипега обьявил об изменениях графика забора мусора. Изменениям подвергнуться 59% домовладельцев. Подписаны новые контракты с мусорщиками на следующие 7 лет. Информация о новом графике сбора мусора придёт по почте всем домовладельцам. Со 2 октября новый график вступит в силу и будет более полно соответствовать потребностям города в вывозе мусора.

Лето 2017 комары обошли стороной, но как известно свято место не бывает пусто, более лютые насекомые атаковали виннипежцев. Зарегистрировано три смертельных случая от укуса ос.

В субботу открывается мост Арлингтон для движения после завершения работ кинематографистов из Штатов. Город сдал в рент мост на неделю, получая 10-12 тысяч в день за аренду от киношников.

В связи с проведением популярного фестиваля на Бродвее ManyFest, несколько улиц, пересекающихся с Бродвеем, будут перекрыты на все выходные.

Второй и последний в этом году Giveaway weekend в наступающие выходные.

Синоптики обещают замечательную, солнечную погоду на предстоящие выходные.