bella Онтарийцы пятый год подряд лоббируют программу сексуального обучения в школе. По всей стране она работает, переодически обновляется, становясь всё "смелее и откровеннее". Приведу статью для ознакомления с состоянием дел сексуального обучения по нескольким провинциям Sexual Health Education in Schools Across Canada.
В Манитобских школах произошло несколько скандальных случаев за последние годы. Во всех случаях идет борьба за права человека, решившего поменять пол в нежном возрасте. Как пример, школа Трансконы Joseph Teres School, мальчик пришел в новом учебном году в образе девочки. Почувствовал он себя впервые девочкой в 4-х летнем возрасте. И в восемь лет родители решились поддержать его чувства, поменяв ему одежду и внешность. (К слову, операции по изменению половых органов запрещены пока в Канаде до 18-ти летнего возраста.) Сверстники восприняли новость положительно, чего нельзя сказать о взрослых. Естесственно родители бросились на защиту, написали в соц.сетях, дальше больше, организовались группы поддержки, ралли Pink4Bella, школа, район украсился в розовый цвет. Сейчас работает комиссия по правам человека по этому случаю, если дело не решится в пользу Беллы, родители планируют обратиться в суд и хотят открытое для публики слушанье. Они также охотно дают интервью, фотографируются для прессы. Дело в том, что Белле предлагается учительский туалет в школе, а она желает ходить только в девичий. Основной вопрос родителей сейчас - добиться права пользоваться девичьим туалетом, правда, с этим не согласны родители одноклассниц и администрация школы.
Общество же продемонстрировало детям, что перейти из мальчика в девочку, это круто, ты становишься популярным, о тебе пишут газеты и вещают каналы телевидения, тебя нужно защищать, ты - чудо, в честь тебя проходят ралли и твои желания надо исполнять. А теория сексуального образования соединились воедино с практикой.