Впереди три выходных дня, спасибо королям и королевам.

День Виктории посвящен празднованию дней рождений коронованных особ Англии. 20 мая

Happy Victoria day.

Vivat Regina!

Бриллиантовый юбилей

Каков он, голос Королевы

Визит королевы (2010)

Тhe Earl and Countess of Wessex (2016)

Монархическая среда (2014)

Синоптики обещают плюсовые температуры воздуха и ясное небо. Запрет на открытый огонь и фейерверки начинает действовать при ветре скоростью более 25 км в час. Не забывайте о безопасности, согласно правилам, емкость с водой или подключенный к водопроводу шланг должны быть рядом с костром или салютом.

В провинциальных парках на майские длинные выходные сняли запрет на употребление алкоголя еще в 2018-ом. Два провинциальных парка Birds Hill и Grand Beach оградили территорию для палаточников, не желающих принимать алкоголь. Запрет на алкоголь был в силе более 10 лет.

Не забывайте о клещах, они активизировались.

Предлагаем несколько вариантов отдыха.

Фестиваль коренных народов Канады идет в Виннипеге с 15 по 19 мая Manito Ahbee Festival. Если есть возможность, побывайте на открытии фестиваля. Оно пройдет 15 мая в полдень на Форксе, зажжение сакрального огня на кругу Оодена. А 18-19 мая можно погрузиться в яркие народные танцы индейцев в RBC Convention Centre.

Manito Ahbee Festival (2017)
Manito Ahbee International Pow Wow (2016)
2014 Manito Ahbee Festival

18 мая открывается сезонный рынок St. Norbert Farmers’ Market (3514 Pembina).  Le Marché St. Norbert Farmers’ Market

Около Heritage Victoria Community Centre по 950 Sturgeon Road с 17 по 20 мая веселая ярмарка, карнавал Treats & Buffalo Burgers в честь дня Виктории. Салют в 10:30 вечера 18 мая.

Филиппинская диаспора встречает лето праздничным мероприятием 3F "Food Fest & Fair" в Tyndall Park Community Centre 18 и 19 мая. Ярко, вкусно и весело. Два раза в год филиппинцы устраивают праздник виннипежцам. Первый в конце мая и второй в августе Manitoba Filipino Street Festival

16 мая в 11:30 утра в зоопарке открывается павильон Stingray Beach на всё лето.

18 мая можно посетить настоящую ферму Morning Sound Farm и её новорожденных питомцев с 10 до 16 часов.

Только 19 мая, только в двух кинотеатрах Виннипега:
Cineplex Odeon McGillivray Cinemas and VIP по адресу 2190 McGillivray Boulevard и
Scotiabank Theatre Winnipeg по адресу 817 ST. James,
и только один сеанс в 12:55. Показ Русского балета. Два спектакля, когда-то изменившие ход балетной истории. «Петрушка» Стравинского открыл западному зрителю совершенно иной взгляд на Россию, а «Кармен» стала настоящим вызовом для советской сцены. Кармен танцует Светлана Захарова.

19 мая интересно прокатиться на историческом поезде в театрализованной поездке Great Train Robbery.

После ремонта открылась крепость Lower Fort Garry National Historic Site. Три тематические экскурсии доступны гостям крепости, длительностью 90 минут. С вами проведут время костюмированные герои прошлого. В рабочие дни требуется предварительная регистрация на тур. Крепость находится на севере от Виннипега.

Викторианское Рождество в крепости (2017)
Нижний Форт Герри (2007)
Greetings and Presenting Awards (2016)

Есть крепость  Гибралтар в центре города, где экскурсии проходят в рабочие дни с 9 до 16 часов. По заказу групповую экскурсию ( 20 человек) могут провести в любое время недели и в выходные дни. Эхо истории Форт Гибралтар (2012)

19 мая в Гимли It's Race Day!. (2015)

Sushi Festival к вашим услугам до июня.

В Narcisse Snake Dens (2009), примерно 130 км на север от Виннипега, змеиный брачующийся сезон в разгаре.

На многих площадках города проходят отчетные концерты танцевальных коллективов.

Сезон летней рыбалки открыт.

Поля гольфа тоже открыты.

Исторические пешие экскурсии по центру города, которые будут доступны до 31 августа.

Завершить выходные можно приняв участие в Family Fun Days. 20 мая в Assiniboia Downs с 13 до 16 часов.
Вход и парковка бесплатны. В развлекательной программе: поездки на пони, общение с сельско-хозяйственными животными, надувные замки и раскрашивание лица. После финальных скачек 50% скидки на отдельные блюда. Подобные дни произойдут в течение лета 16 июня, 5 августа, 2 и 8 сентября.

Приятно майским теплым вечерком прогуляться по пешеходному мосту через Красную, угощая себя мороженым от BDI. Любимое место горожан

Информации о фейерверке на день Виктории не нашла, если появится, допишу. Обычно он происходил на Форксе и в Ассинибоин парке. Будет один на фестивале Treats & Buffalo Burger, есть в тексте выше.

Для поездки на автомобиле в места отдыха можно легко определиться, заглянув раздел Отдых, где описано множество  маршрутов выходного дня.

Хорошего отдыха.

Ваша Винни.