Во Всемирном докладе о счастье первые места опять заняли скандинавские страны.

Страна № 1 - Финляндия, удерживает первое место уже семь лет подряд, далее по списку Дания, Исландия, Швеция, Израиль В Соединенных Штатах и Канаде уровень счастья людей моложе 30 лет был значительно ниже, чем у людей в возрасте 60 лет и старше. По уровню счастья у людей до 30 лет США заняли 62-е место, а для людей 60 лет и старше - 10-е. Канада заняла 58-е место по уровню счастья молодежи и 8-е место по уровню счастья людей 60 лет и старше.
Отчет основан на данных глобального опроса жителей более чем 140 стран. Страны ранжируются по уровню счастья на основе средних оценок их жизни за три предшествующих года, в данном случае с 2021 по 2023 год

С февраля 2022 года Канада выделила Украине 4 миллиарда долларов на военную помощь, включая гаубицы, боевые танки и бронированные машины боевой поддержки. Также планирует оплатить 800 000 артиллерийских снарядов у третьих стран, на сумму более 40 миллионов долларов.

А поставки оружия и помощь Израилю прекратит. Это решение связано с мировым общественным мнением и граждан страны, с растущей критикой действий Израиля в Газе и тяжелом гуманитарном кризисе там.

Статисты Канады сообщили о снижении инфляции до 2,8% в феврале, этому способствовало замедление роста стоимости услуг сотовой связи, продуктов питания и интернета. Арендная плата и расходы на выплату процентов по ипотеке по-прежнему являются основными факторами, определяющими уровень инфляции. Между тем, цены на бензин в феврале выросли на 0,8% в годовом исчислении после четырехпроцентного снижения в январе. Второй месяц подряд инфляция снижается, это лучше, чем ожидалось. Банк Канады находится на пути к снижению ставок в июне.

Министерство иммиграции ужесточило требования к получению открытой рабочей визы для супругов студентов, обучающихся в Канаде. С 19 марта партнеры и супруги иностранных студентов имеют право на получение SOWP только в том случае, если их спонсор обучается на магистерской или докторской программе в университете или политехническом институте Канады. Есть некоторые исключения для студентов профессиональных определенных программ в университете.

Вчера федеральное либеральное правительство представило законопроект о реформе избирательной системы, который призван изменить порядок голосования избирателей, а также предлагает меры по защите избирательного процесса от иностранного вмешательства и дезинформации.
В предложениях не говорится об использовании карандаша при выборе кандидата, наверно, так и будем ставить галочки карандашом.

В день весеннего равноденствия на всем земном шаре, где бы мы ни находились, день и ночь длятся по 12 часов! В дни равноденствий Солнце одинаково освещает Северное и Южное полушарие, а терминатор – линия смены дня и ночи, точно проходит через Южный и Северный полюса, т.е. по меридианам. Весеннее равноденствие было вчера, 20 марта - начало астрономической весны. Весеннее Равноденствие

"Весна идёт, Весне дорогу!"
В городе отменили ежегодный запрет на парковку на зимних маршрутах. Это означает, что теперь вы можете парковаться ночью на улицах.
Еще один признак весны. CAA запустило кампанию по худшим дорогам. Целью кампании является привлечь внимание к самым заброшенным и небезопасным дорогам провинции. Вы можете оставить свой голос на сайте CAA.
Ну, и гуси-лебеди вернулись в провинцию. Весне быть.

Пятикилометровая пробежка продлевает жизнь на полчаса..., а занимает 40 минут.

Ваша Винни.

 

Фото из Лыжи и бассейн