В Виннипеге традиционно начинается Рождественский сезон с зажжения городской ёлки у мэрии Christmas Tree Lighting Ceremony 2018. Мэр города Брайян Боумен приглашает горожан присоединиться к празднику 14 ноября с 18 до 19:30.
Городская ёлка зажглась  Так ёлочку рубят City Hall Christmas tree ежегодно.
Рождество в мэрии пока не ясно будет ли, скорее всего, что нет. Обычно, после  зажигания ёлки приглашают во внутрь мэрии, где угощают и развлекают.

Санта вьезжает в город 17 ноября в 5 часов вечера. Центр города перекрывается для парадного шествия Санты. Музыканты, танцоры, акробаты, подарки, фейерверки - всё для праздничного настроения горожан.
Winnipeg Santa Claus Parade
История парада Санты
Однажды на параде
Santa was coming to town
102nd Winnipeg Santa Claus Parade

23 ноября в Виннипеге на гастролях Московский балет с рождественским Щелкунчиком.
Щелкунчик - Голубь Мира

Недалеко от Виннипега в Селкирке великолепный фестиваль с 30 ноября по 1 декабря Holiday Alley. а  Санта вьезжает в Селкирк на день раньше Виннипега, оно и правильно, Санта едет с севера 16 ноября в 19 часов Selkirk Santa’s Parade of Lights

В парке у сцены Куб будет всё украшено вязанными в ручную шарфами Chase the Chill 2018 Scarf Distribution. Кто хочет утеплиться на зиму или пополнить коллекцию шарфов на деревьях - добро пожаловать.
Начало действа 1 декабря в 10 часов утра.
Chase the Chill

Рождество в парламенте 1 декабря с 13 до 15 часов. Все кабинеты открыты и уставлены явствами, концерт на парадной лестнице, клоуны, волшебники, поделки на Рождество, рисунки в детской комнате, фото с Сантой.
Рождество 2012 в парламенте
Legislative Building open house
Полчаса субботы

По соседству тоже праздник для горожан, художественная галерея приглашает на новогодний утренник
WAG's Annual Tree Trimming Party 2 декабря с 14 до 17 часов.

Хотите слегка необычной встречи с Сантой, поезжайте на лётное поле Lyncrest, Санта прибудет на миниатюрном самолете 1 декабря в 1:00  lj 2^30 и пообщается с детворой. Это восток города, где летом поднимают в небо детей бесплатно, а зимой строят снежные юрты.
Young Eagle Rally
Igloo for a night

Праздничный поезд промчится по Манитобе 3-5 декабря. В Виннипег прибудет 3 декабря в 9 вечера и подарит концерт на 45 минут. Адрес остановки: At grade railway crossing at Panet Road and Molson Street (stage will open both sides).
Canadian Holiday Train 2016
Canadian Holiday Train
Canadian Holiday Train 2012

Все крупные торговые центры готовы к встрече гостей, устроив Рождественский лес во главе с Сантой в центре молла, где можно сфотографироваться с Сантой.
Cанты в торговых центрах Виннипега.

Завтракает Санта в нескольких ресторанах и общественных центрах города, а жить обосновался в гостинице Fairmont на 20-ом этаже. Принимает гостей к себе в номер и 2, и 3 декабря. Эльфы декорировали номер, превратив его в сказку.
Santa at The Royal Alexandra Suite встретится с вами 25 ноября,
в выходные дни::1-2,  8-9, 15-16, и 22- 23 декабря с 10 до 15 часов.
Мы готовы пойти с вами и сотворить волшебную фотопамять.

В детском музее с 12 ноября уникальная, историческая коллекция механических кукол Eaton's Santa's Village, там же  1 декабря с 10 до 11 часов спагетти на завтрак с Сантой.

Русская община приглашает на Новогоднюю вечеринку 14 декабря в 7 часов вечера в ресторан Мэриголд. Это будет юбилейный 20-ый Новогодний праздник.
Два детских утренника пройдут 16 декабря в 11 и в 14 часов.
Билеты заказывайте по телефону: 204.488.4864.

24 ноября, всего один раз в году Рождество по-французски в музее  Noel au Musée с 11 до 18 часов. 

Открывается сезон огней 30 ноября на территории парка Red River Exhibition, что на западе города.
Canad Inns Winter Wonderland
Winter Wonderland
и 29 ноября в Портидж ла Прерри Manitoba Hydro Power Smart Island of Lights. Первые 30 автомобилей проедут бесплатно, начало в 6 часов вечера. Советуем соединить поездку на остров огней с посещением музея Fort la Reine Museum, где 8 декабря празднуется  с 12 до 15 часов A Dickens Christmas! переименованный в этом году Yule Tide.
Огни в обоих парках будут работать до Православного Рождества, 7 января 2019 года.

К огромной нашей радости ярмарка вернулась в красивое здание Форт Гэрри и с 30 ноября по 2 декабря ожидает горожан Немецкая ярмарка Christkindlmarkt

Шведское Рождество в IKEA, пока даты нет на их сайте, предположительно 12 декабря. Рождество в IKEA

Рождество в зоопарке

Новогоднюю ночь можно встретить в замечательной компании соотечественников в Банкетном зале ресторана Корона, билеты продаются.
New Year's Eve 2018 и
New Years Eve 2017

А Новогодний день можно отправиться в парламент на историческую встречу Нового года 2018
New Year’s Day Levée..
Сенсация в Северной Америке!
New Year’s Day Levée 2017

Викторианское Рождество в крепости не состоится в 2018, крепость закрыта на реконструкцию и откроется весной 2019.
Как и не будет Рождества в Пальмовом доме, предлагаем замечательные, теперь уже исторические зарисовки из недалекого прошлого: Santa at The Conservatory. и Around the World in Eighty Days
Пока неизвестно достроено ли новое здание для "живой" Рождественской ночи Bethlehem LIVE!, в прошлом году спекталь отменили, но обещали в скором будущем возобновить, если появится информация, мы сразу сообщим.

Ваша Винни.