1-DSC07196 105-ый парад Санты прошествовал по главным улицам Виннипега. Два парадных новшества для меня в этом году. Первое - отменили салют на Форксе в завершении парада и стреляли огнём три раза на маршруте: в начале, середине и в конце, все разы с появлением Санты.

Очень хотелось волшебного снимка Санты на фоне салюта. Салют засиял в небе, а Санта уехал, побежала за Каретой Санты и о, спасибо, фейерверк продолжался, Санту догнала. Я сделала то, что хотела. Восторг, радость, вот оно - счастье!
И второе - сбылась моя давняя мечта, в параде участвовала платформа русской общины. Всего несколько лет высказываний желания в новостях Русского Виннипега и вот оно - счастье. Звучала русская музыка, её я услышала издалека. Знакомый трак Buffalo Diving school вёз праздничную композицию с людьми на платформе. Не очень понятно было людям не знающим русский язык, чья это платформа, но всё-равно молодцы!
Хочу сказать, фотографировать парад - здорово, сплошное удовольствие! Люди позируют, улыбаются в камеру. Попросила гимнастов сделать для меня сальто в воздухе. Одна минута, получите! Благодарные зрители приняли трюк с воскликами и аплодисментами.
Прикольные детские спящие лица, белочки, зайчики, медвежата к концу парада уснули. Наверно, день для них выдался слишком активным, мерное покачивание на колесах, усыпило на свежем морозном воздухе. И взрослые не трогают малышей, лишь укутали потеплее, пусть видят сказочные сны.
Санта вьехал в город!
Новогодний сезон открыт!
С Наступающим Новым 2015 годом, друзья!
Ваша Винни.

 

ozio_gallery_nano