airshow 285 Маршрут парада принаряженных лодок, катеров и кораблей  от знаменитой, исторической водонапорной башни до марины в честь столетия города Виннипег Бич. Перед шествием состоялся конкурс на лучшее украшение лодки. Это в планах праздника.

Сильный ветер помешал параду в субботу, надеялись на спокойствие вечера и хотели пройти перед фейерверком, не получилось. Мы же мечтали отснять разукрашенные плавучие средства с берега, специально для этого остались на вечер. Озеро штормило. У нас был уже не очень удачный репортаж с лодки,  хотелось красивых снимков, передать атмосферу праздника на воде. Наше участие в прошлом параде на лодке - исключительное, красивое, даже ностальгирую, но фотографировать с лодки очень трудно ночью.
Парад состоялся в воскресенье и на него мы не попали. Наша суббота зашкаливала активностью, до сих пор обрабатываем материал собранный за одинн день. Сейчас перечислю: первым был паровозик Томас, затем Бег с препятствиями и грязью, потом фестиваль в Стонволл, далее в Гимли авиашоу и рыбная коптильня, потом в Виннипег Бич на парад, вместо него только разукрашенная марина, небольшая прогулка по юбилейно-столетнему, дачному городку, заехали в гости, нас ждали, поужинали, посетили детский концерт в клубе, поплавали в озере почти в сумерках. Решили поехать домой, отказавшись от ночевки, но внутри царапал парад, остались. Парада не случилось, зато концерт потрясающий на берегу в парке от супер музыкантов, фейерверк шикарный, а перед ним успели даже полежать на траве, глазами в небо, а там... звезды, звезды, метеоритный дождь и млечный путь. Волшебное августовское небо под звучание любимых песен. Я до сих пор не верю, что всё это возможно в один день, при том что мы никуда не торопились. Домой заявились после полуночи. И ещё, в Матлоке есть вода с минералами, железа в ней много, доступна 24 часа всем желающим, люди ездят из Виннипега за водой из скважины, ну и мы, конечно, заполнили бутыль в полночь и уже точно пошли на юг.

Wave Artist's Tour

Озеро, снегоходы и мы

Западные пляжи озера Виннипег  

ozio_gallery_nano