Благотворительная акция "Не останься в стороне" состоялась сегодня в здании Great Hall University College, University of Manitoba в 10:30 утра. Лозунг акции: Долг каждого из нас - беречь память о павших и победивших в годы Великой Отечественной войны".

Все пожертвования пойдут на строительство единственного памятника в Северной Америке. Памятник планируется возводить в Торонто.
В благотворительной акции приняли участие выставка студий изобразительного искусства Елены Теличевой и Майи Шапиро, выставка изделий ручной работы виннипежских мастеров,  пианист Надежда Орлова  и премьера мюзикла Муха Цокотуха. Организатор концерта Дмитрий и Екатерина Шишкины, музыкальный руководитель и исполнитель Анна Хоменко, руководитель дошкольного образования Светлана Чернявская и ученики Русской школы Екатерины Шишкиной.
Премьера мюзикла Муха-Цокотуха по одноименной сказке Корнея Ивановича Чуковского. Произведение отличается от других тем, что автор не осуждает поведение друзей мухи. Лишь один маленький комарик оказался настоящим другом мухи. В спектакле использовался широкий диапазон музыкальных произведений, от классики, репертуара Высотского до "конфеток-бараночек". Всё прошло замечательно.
Помимо основной программы, мы отсняли еще несколько спектаклей одного актера, просто не могу не поделиться с вами, друзья. Решили выставить много снимков, смотрите на своих уникальных артистов. Мы обожаем фотографировать детей. Видите пчелку, сидящую со сложенными руками за столом? Она активно принимала участие в начале премьеры, но потом что-то произошло. Сначала начала снимать усики с головы, подумав, села за стол, где рассердилась основательно. Потом вообще пошла переодеваться, тут же у сцены поменяла наряд на розовый и опять в замечательном настроении влилась в ряды актеров, из пчелки преобразовавшись в какую-то экзотическую букашку, всё в тему и зажигала уже до завершения мюзикла.
Или посмотрите на двух милых дам, рассматривающих картины, их светскую беседу. Или малыша, завороженно трогающего вылепленные игрушки-динозавры из работ выставки от Елены.
Концерт открыли матрешки, на них невозможно наглядеться, а казачки в фуражках с цветком, какие прикольные, про каждого по их эмоциям можно написать отдельный рассказ. А какой неповторимый таракан в очках и кепке на глаза.
Девочка обиженная у столба, думаете, что случилось? Она огорчилась окончанию концерта и почти плакала.
А матрешки, переодетые в уже обычную одежду после выступления и их радость "неожиданной" встрече.
Надо отметить, жизнь Русского Виннипега активизировалась, только в этом году прошло несколько детских и взрослых культурных мероприятий и сегодняшний концерт тому подтверждение.

Плодотворной рабочей недели! И солнца, тепла!

Ваша Винни.

 

ozio_gallery_nano