8 Марта Наш «Лидер» здесь поздравить рад
Всех мам на всей планете,
«Спасибо» мамам говорят
И взрослые, и дети!

8 Марта – международный праздник, который лишний раз напоминает нам о том, что именно женщине отведено самое важное и дорогое в жизни – быть матерью, хранительницей семейных ценностей, наполнять дом теплом и уютом.
Культурно-образовательный Центр «ЛИДЕР»  был рад поздравить всех милых женщин, мам и бабушек  с Праздником 8 марта во Friendship Centre   в городе Морден. В непринуждённой обстановке, за чашкой чая и вкусными сладостями, приготовленными родительницами, мы провели наш праздничный концерт «Весенний калейдоскоп».
Преподаватели Центра «ЛИДЕР» вместе с учениками  подготовили увлекательную программу. Были задействованы  все ребята, малыши от 3 лет и ребята постарше. Заранее дети подготовили выставку картин, поделок, посвященную тематике 8 марта. А преподаватель Ирина Капелька подготовила стенгазету из фотографий, посвященной  жизни Центра.
Открыли и вели праздничный концерт ведущие: педагог Светлана Георгиевна Сафронова, и ученики Центра, Борислав Куликов и Владислав Сафронов.
Было сказано очень много нежных слов о маме, о том что сколько бы ни было тебе лет - пять или пятьдесят, всегда нужна мама, ее ласка, ее  взгляд, и чем больше ваша любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь.
По сценарию во время концерта ведущая предлагала конфеты сидящим в зале мамам, но конфеты были не простые, в каждой из них было написано желание, которое обязательно сбудется, если мама съест конфету. Да пусть будет так!
Малыши Центра с трепетом и застенчивостью рассказывали выученные наизусть стихи о маме и бабушке, кто на русском языке, кто на английском. Были среди них и шуточные, с забавной инсценировкой.  Ребята постарше танцевали нежный Вальс, Ваня Сухецкий удивлял своими фокусами, Герда Пауль исполнила 2 произведения на фортепиано, София Попова спела трогательную песню «Мама и дочка». Сыновья приглашали своих мам на медленный танец.
Мальчики галантно поздравили своих девочек, одноклассниц  с праздником стихами, а затем раздали каждой из них по красивому букетику роз. Смотрелось очень трогательно и мило.
Не забыли и про женщин учителей, которые совершают маленький подвиг искреннего служения идеалам прекрасного, сеют разумное доброе вечное.  Им  мужчины преподнесли цветы и сладкие подарки.
Ну и конечно, как же без праздничных игр и конкурсов. В очень занимательной  Игре «Узнай свою маму», ребята по руке должны были угадать свою маму. Больше всего позабавило, что только малыши смогли правильно выбрать свою маму. А в  Игре «Развесь платочки», и мальчики и девочки  ловко развешивали платочки на веревке с прищепками на время. Победила дружба! Особенно отличились наши папы в игре «Завяжи бантик». На время они должны были завязать куклам на голове  красивый бант. И под веселую музыку «Папа может все что угодно….», как ни странно справились все, даже те, у кого нет дочек.
Ну и  в  завершении нашего концерта, все ребята и педагоги спели песню «Мама – первое слово» и под громкие аплодисменты ребята разбежались дарить своим любимым мамам  заранее подготовленные своими руками в Центре «Лидер» подарки.
Вот так в этот день мы с ребятами отдали дань восхищения и уважения нашим женщинам, мамам, бабушкам за их терпение и мудрость.
От нашего Центра мы желаем здоровья вам милые женщины, семейного уюта, благосостояния, хорошего настроения на долгие годы!
Руководитель Культурно-образовательного Центра «ЛИДЕР»

 Ольга Анатольевна Воробьева