house Друзья, по Вашей просьбе хочу рассказать о вариантах первоначального взноса при покупке дома для новых иммигрантов.
Самая легкая опция - это 35% своего капитала.
В этой ситуации мы не проверяем ни доходы, ни расходы, ни кредитную историю, даже если человек прожил один день в стране и не имеет работы.И в этой ситуации не нужна государственная страховка.

Следующий вариант- 20% своего капитала. В этом случае нужно отработать хотя бы 3 месяца.

Когда мы говорим о 10% собственных средств, клиент должен прожить 6 месяцев в стране, отработать 3 месяца и иметь 5% своего собственного капитала( который должен отлежать на счету 3 месяца), остальные 5% могут быть подаренными. И в этой ситуации все кредиты в нашей стране будут застрахованы государством.Государственная страховка является обязательной одноразовой оплатой, которая добавляется на кредит.

Следующая опция- 5% своего капитала.Чтобы получить эту опцию, нужно находиться 12 месяцев в стране, 3 месяца на работе и иметь 5% собственных средств. Также в этом случае необходима государственная страховка, т.к. все кредиты с первоначальным взносом меньше 20% застрахованы государством.

Следующий вариант- 0% первоначального взноса.Эта опция в банках не предлагается, но она существует и предлагается через брокерский канал.В этой ситуации нужно находиться минимум 2 года в стране и иметь стабильную работу ( больше 3 месяцев) и минимум 2 года кредитной истории.Также было бы неплохо иметь два движения в кредитном бюро ( например 2 кредитные карты).

Конечно, следует учитывать, что вся информация излагается вкратце, и в каждом отдельном случае существуют исключения, которые мы обсуждаем на месте.
Если у Вас есть вопросы, я с удовольствием отвечу на них. Пишите мне  по Вашей ситуации.
Я всегда открыт продолжить обсуждение по интересующим Вас темам.

С уважением, Виктор Шефер.