Сказочная повесть «Волшебник Изумрудного города»

имеет довольно длинную историю. Впервые она была напечатана в 1939 году. А это значит, что еще до войны ее читали ваши мамы, папы, бабушки, дедушки и даже прабабушки и прадедушки. На русском она написана по мотивам сказки американского писателя Френка Баума “Мудрец из страны Оз”, писатель А.Волков очень многое в ней изменил, дописал новые главы. В своей сказке он старался показать, что самое лучшее, самое дорогое на свете —это дружба и взаимная выручка. Они помогли Элли и ее друзьям избежать опасностей в Волшебной стране и добиться исполнения их заветных желаний. У сказки “Волшебник Изумрудного города” —счастливая судьба: ее прочитали миллионы детей во многих странах земного шара. Она была переведена на 13 языков.

Сейчас в Виннипеге идет балет The Wizard of Oz по сценарию одноименной детской книжки Френка Баума. Наверно, все в курсе, что сейчас мы все живем по соседству с этим "изумрудным городом", всего каких-то тысячу километров и мы в Канзасе, родине героев сказки.
Королевский балет Виннипега завершает 79 сезон премьерой «Волшебник страны Оз».
Сказка о семье, дружбе и мужестве Л. Фрэнка Баума ярко воплощена в жизнь хореографом Септимом Уэбром в этом семейном балете. Присоединяйтесь к Дороти, Чучелу, Железному Человеку и Трусливому Льву, и путешествуйте по дороге из Желтого кирпича в Изумрудный город, в котором и произошли все события - Дороти и Тото пронеслись за Озом, объединились с тремя героями, чтобы увидеть Волшебника, их триумф над Злой Ведьмой и квест, чтобы вернуться домой. Костюмы, декорации, спецэффекты, световое проецирование, восхитительная музыка.

Первого мая состоялась премьера, 2,3,4 мая спектакль начинается в 7:30 и 5 мая начало в 2:00. Приходите пораньше в концертный зал Centennial, чтобы встретиться со знаменитостями перед каждым выступлением (в правой части лобби).

Для большего впечатления от балета зарулите к балетной школе, сфотографируйтесь и пройдитесь по желтой дорожке на асфальте, специально разрисованную к дню показа «Волшебник страны Оз».

Благодарим Royal Winnipeg Ballet за теплое приглашение.

Фотографии RW Photo к вашим услугам.
Ваша Винни.

У нас богатая подборка о балете:
Ромео и Джульетта
The Handmaid's Tale
Дима Довгоселец
Royal Winnipeg Ballet
Щелкунчик и гопак
Sharing Dance Day 2018
WAG's Annual Tree Trimming Party
International Audition Tour
Ballet in the Park
Балет на улице
Dance Downtown
В пятницу вечером
Королевский балет Виннипега
Centennial Concert Hall

The Burton Cummings Theatre

Есть и о Русском балете:
Жизель (2019)
Балетная фотосессия
Жизель (2016)
Great Russian Nutcracker