45-meva 191 В 1926-1927 годах на территории Ассинибоин парка разбили классический английский сад. Его предназначением было продемонстрировать жителям Виннипега, какие цветы, декоративные деревья растут в  природных условиях Манитобы. Коллекция цветов постоянно росла, покупались разнообразные виды растений.

И как полагается, есть и экзотический уголок в саду - клумба с кактусами.  Весной сад засаживается тюльпанами, коллекция сортов которых тоже увеличиваются год от года. Опять же в тему жанра, в саду стоит маленький деревенский домик в укромном местечке. Стилизованный сарай для садового инструмента,   Crofter's Cottage, крыша  сделана из сена Новой Шотландии и местного камыша. Женихи и невесты любят сфотографироваться на память на фоне домика.  Любой английский сад знаменит сюрпризами. Фонтан, как правило, располагается в центре, от которого идут дорожки в разные стороны, так и в виннипежском саду в центре находится небольшой фонтан, в котором ежегодно ставится цветочная композиция. На центральной аллее сада гостей встречает статуя мальчика.

В 1992 году по соседству с английским садом устроили сад скульптур Лео Мол. С тех пор скульптурный сад увеличивали два раза и постороили художественную галерею имени Леонида Молодожанина. Перед ней красивый пруд с подсветкой, небольшими фонтанчиками, скульптурами и цветущими лилиями.

Есть и французский сад в парке, расположенный рядом с зимним садом, но альбома о нём пока нет.