Дорогие манитобцы, мы решили написать коллективную просьбу вице-консулу Генконсульства России в Торонто – Дмитрию Евгеньевичу Петрову о дополнительном выездном консульском обслуживании в ближайшее время для решения паспортных и пенсионных вопросов российских граждан, проживающих в Манитобе.

Не будем сидеть и ждать милости от природы,  сами себе попробуем организовать необходимую встречу :) 

Для подтверждения просьбы нам нужны реальные люди, нуждающиеся в приезде консула.
Мы составим таблицу, где наглядно продемонстрируем достаточное количество потенциальных участников встречи с консулом.

Просьба к вам следующая: все кто хочет встретиться с консулом, пришлите нам на е-мейл: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. свои фамилию, имя, отчество, год рождения и название вопроса. Огромная просьба - пожалуйста, только краткая информация, не надо лишних букв и только на русском языке, чтобы я смогла сделать copy-paste без набивания букв вручную.

Консульский прием проводится по следующим вопросам:
оформление биометрического паспорта (сроком на 10 лет);
оформление загранпаспорта старого образца (сроком на 5 лет) для детей в возрасте до 14 лет;
удостоверение наличия российского гражданства по рождению детям в возрасте до 14 лет, родившимся в Канаде, оба родителя которых (или единственный родитель) являются гражданами Российской Федерации;
прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке детей в возрасте до 18 лет, имеющих одного из родителей - гражданина Российской Федерации.

Просьба внимательно ознакомиться с порядком проведения выездных консульских обслуживаний по паспортным вопросам, а также оформлению документов на приобретение детьми российского гражданства на официальном сайте 

Если есть вопросы, не входящие в список приема, напишите и мы передадим.

Таблица не будет доступна публике, гарантируем полную конфиденциальность. Примерно сто человек заполняют работу консула на два рабочих дня, если нас соберется больше ста, будем просить о трёхдневном визите. О всех новостях по данному вопросу будем вас оповещать.

Прошу активно подключиться к составлению таблицы, предлагаю вам недельный срок для решения - нужна ли вам встреча с консулом. С 22 по 28 ноября мы займемся составлением таблицы по вашей присланной информации. Далее отправим письмо с приложением таблицы Петрову Д.Е. и будем ждать  решения.
Пожелайте нам всем удачи!

Данная инициатива есть бесплатное некоммерческое мероприятие, организованное силами коллектива Русский Виннипег.

Подобный опыт, к тому же положительный, у коллектива Русский Виннипег имеется. таким же образом нам удалось организовать выездную сессию иммиграционных офицеров Манитобской Иммиграционной программы из Виннипега в Киев в 2012 году, что гораздо сложнее. Надеюсь, что в пределах одной страны, дополнительный приезд консула вполне возможен.

Наша, теперь уже, история:
Обращение к желающим иммигрировать
Внимание
Выездная сессия в Киеве
Годовщина Киевской Сессии
Встреча в Ассинобоин парке

Ваша Винни.