30-assin park 122  Очень приятно было встретить большую компанию молодых, позитивных, симпатичных семей в парке из наших форумчан. Результат трех иммиграционных мероприятий: Берлинская сессия, Парижская выставка, Киевская сессия и интервью в Виннипеге (как пример Виннипежского интервью,

рассказ нашего форумчанина), одним словом, стратегический поток иммиграционной программы Манитобы рулит. Всех поздравляю, вы это сделали! Ура! Здорово! Молодцы!

Мне же гораздо приятнее сообщать о положительном иммиграционном опыте, нежели агитировать за иммиграцию, как это было несколько  лет. Лишь два последних года лёд тронулся и наши земляки приняли участие в сессиях, раньше же в них участвовали единицы, да и на интервью в Виннипег мало кто просился самостоятельно. Видеть вас всех сегодня было правда классно, как результат своего многолетнего труда. Пусть вы не все получили информацию от нас, это неважно. Важно, что наши бывшие соотечественники стали не боятся пробовать иммиграционные пути, официально существующие годы.

Да, лёд тронулся, господа! С чем я вас всех поздравляю!

Разговоры, разговоры, разговоры, общий стол, дети, суслики, парк и замечательная погода. Коллектив оказался сплоченным, после прыганья для фотографий, на мой вопрос, будете еще прыгать, дружно, как по команде, хором  ответили: нет! Мне понравилось! И сейчас улыбаюсь, вспоминая тот момент. Я, конечно, не всех запомнила, да это и неважно, в течение всей встречи кто-то подходил, уходил. Всем, всем спасибо за встречу.
Канада, удивительная страна и в ней легко  дружат, мирно живут все люди. Символично расположили флаги на фото.
Кленовый лист - мост между Россией и Украиной!


Мы, в свои первые годы, подобные встречи организовывали в парке на постоянной основе, даже в рабочие дни по вечерам, играли в волейбол, футбол, бадминтон, вместе ужинали, зимой коньки, горки. Дети сдружились, взрослые тоже, всегда друг другу помогали, если требовалось, праздники проводили вместе. В Монреале есть столик в парке, на котором всегда стоят полевые цветы в банке - место встречи русскоговорящих. Неплохая идея и для Виннипега. Будьте открытыми, дружите, всё у вас получится отлично в канадской жизни.
Решите сьездить в один из провинциальных парков, пишите на форуме, обсудим, с удовольствием будем проводниками.
Ваша Винни.

Google+ Photo