ikornilov.jpgЕсть люди,
которых называют
светлыми. Мы часто
слышим эпитеты вроде
"светлая голова",
"светлые помыслы" "светлая душа". Если добавить к этому "золотые руки", а потом примешать в этот коктейль частичку души бессребренника и горсть подлинного таланта, то получится портрет человека, которого не любить нельзя. Игорь располагает к себе сразу. Ясный искренний взгляд в сочетании с характерным внешним видом хард-рокера словно обдает ветром перестроечных 80-х, когда на бескрайних просторах некогда великой страны рождалась честная музыка, идущая из души, а не из глянцевых глубин коммерческого общепита. Коренной москвич, он увлекся музыкой и гитарой еще подростком. Играл в разных московских группах, выступал на всероссийских фестивалях. Талантливый гитарист, он был частью этой музыки. Да, пожалуй, остается и сейчас.
     А еще Игорь создает гитары . Да, именно так. Не делает, а создает. С нуля, с бесформенного куска дерева, с наброска контуров на листке бумаги. Контуров того, что впоследствии становится Инструментом с большой буквы. Инструментом, в котором живет часть души Мастера, его таланта и любви к своему делу. Инструментами, на которых играли "Машина Времени", Владимир, Кузьмин, Юрий Лоза, группы "Ногу Свело", "Лицей" и еще десятки других известных музыкантов. Его гитары заслуживают того, чтобы на них взглянуть. А еще лучше - прикоснуться, провести пальцами по струнам, почувствовать очарование и волшебство человеческого таланта, вложенного в этот шедевр ручной работы. Ощущение, которое невозможно испытать от даже самых лучших инструментов, сошедших с фабричного конвейера. Его гитары дышат. В них нет фальшивых нот, поскольку каждый миллиметр грифа, каждый изгиб деки, каждый лад, каждый порожек выверен и доведен до совершенства руками Игоря. Очень требователен к себе и к своим творениям, он не успокаивается до тех пор, пока не добивается от гитары такого вида и звучания, которыми можно гордиться, за которые не стыдно перед людьми. В этом - гарантия Мастера. В этом его Жизнь, в этом его Страсть. Его Музыка.
(Владимир Погребинский)

Напоминаем условия рубрики Персона Недели:
Оглянитесь вокруг, и тот человек, который вызовет в вас вдохновение написать о ней/нем 10 строк или 100 слов, может легко стать Персоной Недели и озарить своим уникальным светом наши жизненные дороги. Ждем от вас коротеньких историй о совершенно простых, но в то же время удивительных людях, живущих рядом с нами в нашем городе. Любой человек, который чем-то замечателен, будь он художник, писатель, крановщик, пекарь, музыкант, адвокат, строитель, сапожник, водитель, ассенизатор, спортсмен, учитель, продавец, мясник, винодел, танцор, певец, короче, мастер любого дела на службе или дома может стать Персоной Недели. Интересная фотография должна сопутствовать вашему выбору.